KENFLOR 15CPS

Wikenfarma Kenflor 15 Capsule Blister 7,5 G

KENFLOR 15CPS

Prezzo più basso
2-4 giorni
12,71 €
Spedizione da 4,90 €

Kenflor 15 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
13,07 €
Spedizione da 5,90 €

KENFLOR 15CPS

1-3 giorni lavorativi
13,29 €
Spedizione da 5,80 €

Kenflor Integratore 15 Capsule

2-3 giorni
13,53 €
Spedizione da 5,00 €

Wikenfarma KENFLOR 15 CAPSULE BLISTER 7,5 G

Consegna in 24-48 ore
14,09 €
Spedizione da 4,90 €

Kenflor Integratore 15 Capsule

24/48 ore
14,13 €
Spedizione da 3,99 €

Kenflor 15 capsule blister 7,5 g

24/72 ore
14,23 €
Spedizione da 6,00 €

Kenflor 15 Capsule Blister 7,5 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,51 €
Spedizione gratuita

Kenflor 15 Capsule Blister 7,5 G 15 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kenflor Integratore 15 Capsule
13,97 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Kenflor 15 Capsule Blister 7,5 G
17,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
KENFLOR 15CPS
Spedizione da 5,90 €
KENFLOR 15CPS

Offerta più conveniente

KENFLOR - Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici in grado di favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Una capsula apporta non meno di 10 miliardi di cellule vive di Lactobacillus acidophilus e Bifidobacterium bifidum. - Proprietà La vitamina B2 (riboflavina) e la vitamina PP (nicotinammide) contribuiscono al mantenimento di membrane mucose normali. La vitamina B5 (calcio D - pantotenato) contrbuisce alla normale sintesi e al normale metabolismo degli ormoni steroidei, della vitamina D e di alcuni neurotrasmettitori. L'acido folico e la vitamina B6 (piridossina cloridrato) contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; capsula (idrossipropilmetilcellulosa, gomma di gellano, biossido di silicio), Lactobacillus acidophilus SGL11 (150 miliardi UFC/g), Bifidobacterium bifidum SGB02 (100 miliardi UFC/g), frutto - oligosaccaridi, inulina da cicoria (Cichorium intybus L.) radice, vitami