Wiesenfield WIE-BEESET-3 Kit di Avvio per Apicoltura per Allevamento delle Regine 2 Cucchiai per Spostamento Larve Ciotoline per Fuchi 10 Gabbie per Sfarfallamento Supporti per Fuchi Set di

offerte usate a partire da

Wiesenfield WIE-BEESET-3 Kit di Avvio per Apicoltura per Allevamento delle Regine 2 Cucchiai per Spostamento Larve Ciotoline per Fuchi 10 Gabbie per Sfarfallamento Supporti per Fuchi Set di

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

Set per apicoltura - Allevamento delle regine - 332 pezzi - Coglilarve - Cupolini - Gabbiette per regine | Wiesenfield

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione gratuita

Set per apicoltura - Allevamento delle regine - 332 pezzi - Coglilarve - Cupolin

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 13 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione gratuita

Wiesenfield WIE-BEESET-3 Kit di Avvio per Apicoltura per Allevamento delle Regine 2 Cucchiai per Spostamento Larve Ciotoline per Fuchi 10 Gabbie per Sfarfallamento Supporti per Fuchi Set di

Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set per apicoltura - 28 pezzi - Leva - Cinghia per arnie - Trappola raccogli-polline - Escludi regina -Trappola per insetti | Wiesenfield
29,00 €
Vai al negozio
expondo.it
Spedizione gratuita
Set per apicoltura - 45 pezzi - Leva - Filo per favi - Zigrinatore per telaini - Cinghia per arnie - Cifre - Porta secchio per miele - Disopercolatore | Wiesenfield
28,00 €
Vai al negozio
expondo.it
Spedizione gratuita
Set per apicoltura - 26 pezzi - Affumicatore - Leva - Gabbietta per ape regina - Trappola beetle blaster - Spazzola | Wiesenfield
37,00 €
Vai al negozio
expondo.it
Spedizione gratuita
Set per apicoltura - 17 pezzi - Leva - Spazzola - Pinza prendi telaini - Attrezzo per disopercolatura | Wiesenfield
24,00 €
Vai al negozio
expondo.it
Spedizione gratuita
Wiesenfield WIE-BEESET-3 Kit di Avvio per Apicoltura per Allevamento delle Regine 2 Cucchiai per Spostamento Larve Ciotoline per Fuchi 10 Gabbie per Sfarfallamento Supporti per Fuchi Set di

Offerta più conveniente

Completo - con tutti gli strumenti importanti per l'allevamento delle api regine spazioso - le gabbie di schiusa offrono spazio sufficiente per le giovani regine Protezione: con robuste gabbie per regine per un trasporto sicuro Professionale - Cucchiaio per l'allevamento delle api ergonomico con molla di richiamo automatica Sicuro - la protezione della cella reale protegge la cella da morsi o altri danni
22,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it