Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

WHISKY JACK DANIEL'S TENNESSE APPLE LT 1

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,20 €
23.2 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
26,50 €
Spedizione da 6,14 €

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
30,33 €
Spedizione da 5,99 €

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione gratuita

JACK DANIEL'S WHISKY TENNESSEE APPLE LT.1

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione da 6,90 €

Jack Daniel's Tennessee Apple 0,7 ℓ

2-3 giorni
36,10 €
Spedizione da 6,90 €

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
36,30 €
Spedizione gratuita

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
36,33 €
Spedizione gratuita

Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Disponibilità immediata
38,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Jack Daniel's Tennessee Apple - Whiskey alla Mela Verde, Liquore Americano dal Gusto Fresco e Dolce, Aroma Naturale di Mela Croccante, 35% Vol., Bottiglia in Vetro da 100 cl

Offerta più conveniente

Jack Daniel's Tennessee Apple è un liquore a base di whiskey Tennessee Jack Daniel’s miscelato con un liquore naturale al gusto di mela, offrendo una variante fruttata e più dolce rispetto al classico Old No. 7. Metodo di produzione: Viene prodotto partendo dal classico Tennessee Whiskey, filtrato a carbone d’acero secondo il metodo Lincoln County Process, a cui viene aggiunto un liquore di mele verdi realizzato con ingredienti naturali. Profilo sensoriale - olfatto: Al naso presenta un profumo fresco e vivace di mela verde croccante, con leggere note di caramello, vaniglia e una base morbida di whiskey. Profilo sensoriale - gusto: Al palato è morbido e ben bilanciato, con un ingresso dolce e fruttato di mela, seguito da leggere sfumature speziate, una punta di legno tostato e la rotondità tipica del Tennessee Whiskey. Come gustarlo: Si può gustare liscio, con ghiaccio oppure in cocktail semplici come il “Jack Apple Fizz” (con soda e ghiaccio), perfetto come aperitivo o drink rinfrescante.
23,20 €
Amazon.it

Prodotti simili

Jack Daniel's Legacy Edition n. 2 70 cl 43% vol con box
34,61 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l with Winterset
45,05 €
64.36 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Daniels Red Dog Whisky - 700 ml Versione senza astuccio
40,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Jack Daniel's Whiskey - Tennessee Whiskey Bonded
29,90 €
42,71 € / 1 l
10 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Jack Daniel´S Tennessee Whiskey Straight Rye Whiskey, 700 ml
24,75 €
35.36 EUR/1.0 l
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €