Whiskas crocchette sterile 14 kg

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
44,47 €
Spedizione da 5,49 €

WHISKAS 1+ Sterile Pollo 14kg

1-5 giorni lavorativi
48,38 €
Spedizione gratuita

WHISKAS Cibo secco per gatti sterilizzati 1+ Sterile con pollo 14kg + sorpresa per il gatto GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
48,39 €
Spedizione gratuita

WHISKAS Cibo secco per gatti sterilizzati 1+ Sterile con pollo 14kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
48,40 €
Spedizione gratuita

Whiskas 1+ Sterile Pollo - 14 kg

3-5 giorni
48,89 €
EUR4.54

14 kg WHISKAS Pollo sterile gatti dopo sterilizzazione + Dreamies 2x60 g con ...

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,27 €
Spedizione gratuita

Whiskas - Crocchette al Pollo per Gatti sterilizzati

Unknown
54,80 €
Spedizione gratuita

WHISKAS Sterile 14kg + ARISTOCAT ARISTOCAT Lettiera in silicio 8x3.8l

1-5 giorni lavorativi
90,78 €
Spedizione gratuita

Whiskas 1+ Sterile Pollo - Set %: 2 x 14 kg

3-5 giorni
92,99 €
EUR4.43
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso dell'imballo 14 kg

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Sodio 0,2%
Contenuto di magnesio 0,11%
Fosforo 0,9%
Calcio 1,3%
Fibre grezze 4,1%
Contenuto di grassi 11,8%
Contenuto di vitamina E 141 mg/kg
Contenuto di iodina 1,3 mg/kg
Contenuto di rame 5,4 mg/kg
Contenuto di manganese 21,1 mg/kg
Contenuto di zinco 59,9 mg/kg
Contenuto di taurina 1575 mg/kg
Energia metabolizzabile (ME) 366 Kcal/Kg

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Effetti salutari Pelle e manto
Vitamine incluse Vitamina E
Esigenze specifiche dell'animale domestico Attivo
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 14 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• 14 kg di cibo secco: ideale per gatti sterilizzati.
• Controllo del peso: formula bilanciata per salute ottimale.
• Ingredienti naturali: pollo come primo ingrediente, senza additivi.

Prodotti simili

Whiskas crocchette sterile 1,4 kg
9,57 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Whiskas crocchette sterile 800 g
6,46 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Whiskas crocchette sterile 14 kg

Offerta più conveniente

Descrizione: - Cibo secco per gatti di qualita WHISKAS® Sterile 1+ preparato con cura in base alle esigenze dietetiche dei gatti adulti sterilizzati per una vita lunga e felice - Ricetta ottimizzata per ridurre le calorie*, particolarmente vantaggiosa per i gatti sterilizzati meno attivi. (* rispetto al cibo secco per gatti WHISKAS 1+) - Aiuta a mantenere i denti puliti grazie al suo delicato effetto di sfregamento - Sviluppato specificamente per la salute delle vie urinarie dei gatti - Con acidi grassi Omega-6 e zinco per pelle e pelo sani - Con vitamina A per una visione perfetta - Contiene deliziosi bocconi ripieni che sono croccanti all esterno e cremosi dentro da far venire l acquolina in bocca Ingredienti: Cereali assortiti (di cui il 4% di frumento); Carni e derivati (25%, di cui 4% pollo in crocchette marroni chiari); Sottoprodotti di origine vegetale (di cui 2% polpa di barbabietola essiccata); Estratti di proteine vegetali; Oli e grassi; Minerali; Verdure (4% carote in crocch
44,47 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it