Whiskas 1+ Sterile Pollo - 14 kg

Whiskas crocchette sterile 14 kg

Whiskas 1+ Sterile Pollo - 14 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
43,99 €
EUR3.93

Whiskas crocchette sterile 14 kg

5 giorni lavorativi
44,47 €
Spedizione da 5,49 €

WHISKAS 1+ Sterile Pollo 14kg

1-5 giorni lavorativi
48,38 €
Spedizione gratuita

WHISKAS Cibo secco per gatti sterilizzati 1+ Sterile con pollo 14kg + sorpresa per il gatto GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
48,39 €
Spedizione gratuita

WHISKAS Cibo secco per gatti sterilizzati 1+ Sterile con pollo 14kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
48,40 €
Spedizione gratuita

14 kg WHISKAS Pollo sterile gatti dopo sterilizzazione + Dreamies 2x60 g con ...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,27 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x 14 kg Whiskas Crocchette per gatti - 1+ Sterile Pollo

3-5 giorni
85,59 €
EUR3.82

Whiskas 1+ Sterile Pollo - Set %: 2 x 14 kg

3-5 giorni
85,59 €
EUR3.82

WHISKAS Sterile 14kg + ARISTOCAT ARISTOCAT Lettiera in silicio 8x3.8l

1-5 giorni lavorativi
90,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Whiskas 1+ Sterile Pollo - 14 kg

Offerta più conveniente

Il gustosissimo cibo secco Whiskas 1+ Sterile Pollo è particolarmente indicato per soddisfare le esigenze nutrizionali di castrati o sterilizzati. Già poco tempo dopo la sterilizzazione, il metabolismo del tuo gatto cambia e il suo fabbisogno energetico diminuisce. Le speciali crocchette croccanti all'esterno e con delizioso ripieno assicurano al tuo Micio una nutrizione bilanciata, con preziosi nutrienti come le vitamine A, C ed E e gli acidi grassi Omega 6. L'alta percentuale di proteine aiutare il tuo gatto a mantenere una muscolatura ottimale, mentre la forma speciale delle crocchette favorisce la cura dei denti, agendo contro la formazione di tartaro e placca. Tutte le caratteristiche di Whiskas 1+ Sterile Pollo: alimento secco per gatti adulti castrati, dai 12 mesi di età formula adeguata al metabolismo che cambia dopo l'intervento di sterilizzazione golose crocchette ripiene: all'esterno croccanti, all'interno con delizioso e morbido ripieno alta percentuale di proteine, pochi g
43,99 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso dell'imballo 14 kg

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Sodio 0,2%
Contenuto di magnesio 0,11%
Fosforo 0,9%
Calcio 1,3%
Fibre grezze 4,1%
Contenuto di grassi 11,8%
Contenuto di vitamina E 141 mg/kg
Contenuto di iodina 1,3 mg/kg
Contenuto di rame 5,4 mg/kg
Contenuto di manganese 21,1 mg/kg
Contenuto di zinco 59,9 mg/kg
Contenuto di taurina 1575 mg/kg
Energia metabolizzabile (ME) 366 Kcal/Kg

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Effetti salutari Pelle e manto
Vitamine incluse Vitamina E
Esigenze specifiche dell'animale domestico Attivo
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 14 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• 14 kg di cibo secco: ideale per gatti sterilizzati.
• Controllo del peso: formula bilanciata per salute ottimale.
• Ingredienti naturali: pollo come primo ingrediente, senza additivi.

Prodotti simili

Whiskas crocchette sterile 1,4 kg
9,57 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Whiskas crocchette sterile 800 g
6,46 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €