Whirlpool WL B8160 NE Nero Da incasso 59 cm Piano cottura a induzione 4 Fornello(i)

Whirlpool Piano Cottura a Induzione WL B8160 NE

Whirlpool WL B8160 NE Nero Da incasso 59 cm Piano cottura a induzione 4 Fornello(i)

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
269,90 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WL B8160 NE Black Built-in 59 cm Zone induction hob 4 zone(s)

Disponibilità immediata
278,90 €
Spedizione gratuita

Whirlpool Piano Cottura Induzione 4 Fuochi 59 cm Vetroceramica colore Nero - WL B8160 NE

Spedizione in 2 giorni lavorativi
278,97 €
Spedizione da 14,50 €

Whirlpool WL B8160 NE Black Built-in 59 cm Zone induction hob 4 zone(s)

Disponibilità immediata
282,00 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WL B8160 NE Nero Da incasso 59 cm Piano cottura a induzione 4 Fornello

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,99 €
Spedizione gratuita

Whirlpool Piano Cottura a Induzione WL B8160 NE

2 giorni lavorativi
284,00 €
Spedizione da 10,00 €

Whirlpool Piano Cottura a Induzione WL B8160 NE Whirlpool

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
299,00 €
Spedizione gratuita

WHIRLPOOL WL B8160 NE PIANO COTTURA A INDUZIONE, 4 zone di cottura, dimensioni: L 59 cm, P 51 piano in Vetroceramica, Nero

Controllare tempi di spedizione sul sito
299,90 €
Spedizione da 10,00 €

Whirlpool WL B8160 NE Black Built-in 59 cm Zone induction hob 4 zone(s)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
306,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza dello scomparto di installazione (max) 56,2 cm
Larghezza dello scomparto di installazione (min) 56 cm
Larghezza del compartimento 56,2 cm
Lunghezza cavo 1,2 m
Peso 9,7 kg
Altezza 52 mm
Profondità 510 mm
Altezza del compartimento 6 cm
Larghezza 590 mm
Profondità del compartimento 48 cm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 670 mm
Profondità imballo 600 mm
Altezza imballo 120 mm
Peso dell'imballo 10,7 kg

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Gestione energetica

Interrutore On/Off
Corrente 31,3 A
Tensione di ingresso AC 230 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Potenza aggregata (elettrica) 7200 W

Cappa aspirante

Cappa da incasso No

Ergonomia

Protezione per i bambini
Dispositivo spegnimento fiamma No
Accensione elettronica No
Timer
Posizione di controllo Frontale superiore
Tipo di controllo Touch
Indicatore di calore residuo
indicatore piano cottura acceso

Prestazione

Protezione dall'avvio accidentale
Numero di booster 4
Funzione boost
Bruciatore grande 3000 W
Bruciatore medio 2200 W
Bruciatore piccolo 1600 W
Numero di livelli energia 9
Funzione di controllo dell'ebollizione
Funzione mantieni al caldo

Design

Copertura del piano cottura No
Materiale di supporto della pentola Vetro
Posizionamento dell'apparecchio Da incasso
Numero totale di fuochi 4 Fornello(i)
Colore del prodotto Nero
Zona estendibile
Piastra per pesce No
Diametro bruciatore grande 21 cm
Diametro bruciatore medio 23 cm
Diametro bruciatore piccolo 14,5 cm
Tipo di fornello/zona cottura 4 Regolare
Tipo di fornello/zona cottura 3 Extra large
Tipo di fornello/zona cottura 2 Grande
Tipo di fornello/zona cottura 1 Grande
Tipo di superficie superiore Vetro-ceramica
Numero di piastre elettriche 4 Fornello(i)
Tipo di piano cottura Piano cottura a induzione
Dimensione della larghezza del piano cottura 59 cm
Numero di fuochi 0 Fornello(i)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Adatto a spazi limitati.
• Facile Manutenzione: Superficie liscia per pulizie rapide.
• Cottura Flessibile: Varie potenze per diverse preparazioni.

Prodotti simili

Whirlpool Piano cottura a gas - GOA 6423/NB1
248,98 €
22 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
Whirlpool Piano cottura a gas - GMAL 7522/IXL
294,99 €
14 prezzi
Spedizione da 15,99 €
Whirlpool Piano cottura a gas - GOA 9523/WH
416,09 €
17 prezzi
Spedizione da 15,99 €
Whirlpool WS Q2160 NE Nero Da incasso 59 cm Piano cottura a induzione 4 Fornello(i)
229,00 €
23 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 10,00 €
Whirlpool Piano cottura a gas - GOA 6423/WH
249,00 €
20 prezzi
mecamedia.it
Spedizione gratuita
Whirlpool WL B8160 NE Nero Da incasso 59 cm Piano cottura a induzione 4 Fornello(i)

Offerta più conveniente

Whirlpool WL B8160 NE, Nero, Da incasso, 59 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 4 Fornello(i)
269,90 €
2-3 Giorni
Freeshop.it