WHAMISA Organic Flowers Cleansing Oil 260 ml

WHAMISA Organic Flowers Cleansing Oil olio struccante detergente 260 ml

WHAMISA Organic Flowers Cleansing Oil 260 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,98 €
Spedizione da 5,70 €

WHAMISA Olio detergente ai fiori biologici

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
36,00 €
138,46 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

WHAMISA Organic Flowers Cleansing Oil olio struccante detergente 260 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
41,60 €
Spedizione da 5,50 €

WHAMISA - Organic Cleansing OIl Olio detergente 153 ml unisex

inStock
47,79 €
312.35 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WHAMISA Organic Flowers Nourishing Cream 51 ml Crema per la pelle
26,99 €
2 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
WHAMISA Cura del corpo Cleansing Fiori biologiciFoaming Gel 200 ml
24,20 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,70 €
WHAMISA Organic Flowers Facial Oil Deep Rich olio viso per idratare e tendere la pelle 32 ml
23,24 €
2 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
WHAMISA Organic Flowers Damask Rose Petal Mist spray idratante con effetto lenitivo 100 ml
24,74 €
4 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
WHAMISA Organic Flowers Cleansing Oil 260 ml

Offerta più conveniente

Organic Flowers Cleansing Oil è un detergente oleoso delicato dalla texture leggera e setosa. Perfetto come olio struccante da usare come primo step della beauty routine coreana. Uno dei prodotti più apprezzati di Whamisa, che sulla detersione, lo propone in abbinamento con l’Organic Flowers Foam Cleansing Cream, detergente a base acqua ideale per pelle grassa e mista o con l'Organic Flower Foaming Gel più adatto per pelle sensibile, secca e matura per realizzare il secondo step della doppia detersione :il rituale coreano che assicura una pulizia profonda ma rispettosa dell’equilibrio idrolipidico della pelle. LA Formula Organic Flowers Cleansing Oil è composto da una preziosa miscela di oli che hanno al primo posto olio di nocciola con la sua fragranza sottile in cosmesi si usa su tutto il corpo e anche sui capelli. Fortemente antiossidante oltre che rimuovere le impurità leviga e rassoda la pelle. oliva l'oro verde del Mediterraneo ricco di antiossidanti, composti fenolici, clorofill
32,98 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it