205/50 R16 87 V WESTLAKE - Z-107

Westlake ZuperEco Z-107 205/50R16 87V

205/50 R16 87 V WESTLAKE - Z-107

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,60 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi WESTLAKE 205/50 R16 87V Z-107

Disponibilità immediata
53,45 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi WESTLAKE 205/50 R16 87V Z-107

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi WESTLAKE 205/50 R16 87V Z-107

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO WESTLAKE 205 50 16 87V Z107 ZUPER ECO ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,52 €
Spedizione gratuita

WESTLAKE Z107 ZUPER ECO 205/50 R16 87 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi WESTLAKE 205/50 R16 87V Z-107

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi WESTLAKE 205/50 R16 87V Z-107

Disponibilità immediata
59,91 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 50 R16 87V WESTLAKE Z-107 PNEUMATICI NUOVI

60,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
205/50 R16 87 V WESTLAKE - Z-107

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 6938112620226 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 6938112620226 / eBay Product ID (ePID): 21037139287 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Aderenza sul ghiaccio: B / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 6938112620226 / Quantità: 1 / EAN: 6938112620226 / Marca: Westlake / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 87 / Numero di registrazione EPREL: 455761 / Indice di velocità: V
51,60 €
ebay.it

Prodotti simili

Westlake ZuperEco Z-107 205/55R16 91V
42,68 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake ZuperEco Z-107 215/60R17 96H
52,98 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake ZuperEco Z-107 225/55R18 98V XL
85,84 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake ZuperEco Z-107 225/50R17 98W XL
48,90 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
155/65 R13 73 T WESTLAKE - Z-107
36,64 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita