Westfalia Gancio Traino Rimovibile per BMW Serie 3 Touring, F31, 09/12-06/19, Serie 3 Berlina, F30, 02/12-11/18, Serie 4 Coupé/Cabrio, F32/F33, 10/13-11/20, Serie 4 Gran Coupé, 06/14-06/21

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
409,43 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 4 F36 Gran Coupe 2014-2021 + kit 13p

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
458,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 4 F32 Coupe 2014-2021 + kit el. 13p

458,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 3 F30 Berlina 2014-2018 + kit el. 13p

458,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 4 F33 Cabrio 2014-2020 + kit el. 13p

458,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 3 F31 Touring SW 2012-2014 + kit 7p

463,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 4 F32 Coupe 2013-2014 + kit el. 7-poli

463,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 3 F30 Berlina 2012-2014 + kit el. 7p

463,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per BMW Serie 4 F32 Coupe 2013-2014 + kit el. 13p

464,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione gratuita
WESTFALIA 348087600001 Gancio traino
211,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gancio di traino fisso per Renault Clio V Due volumi 3/5 porte 2019- + kit 7p
243,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 29,90 €
Westfalia Gancio Traino Rimovibile per BMW Serie 3 Touring, F31, 09/12-06/19, Serie 3 Berlina, F30, 02/12-11/18, Serie 4 Coupé/Cabrio, F32/F33, 10/13-11/20, Serie 4 Gran Coupé, 06/14-06/21

Offerta più conveniente

Gancio traino rimovibile adatto e per portabici, rimorchi per cavalli o roulotte poco visibile dopo aver rimosso l'attacco a sfera Modelle compatibile bmw serie 3 touring, f31, 09/12-06/19, serie 3 berlina, f30, 02/12-11/18, serie 4 coupé/cabrio, f32/f33, 10/13-11/20, serie 4 gran coupé, f36, 06/14-06/21, non per modelli m Caracteristica sistema gancio traino rimovibile, capacità di traino 1800 kg, carico verticale 75 kg, taglio paraurti nascosto Certificazione ce i ganci di traino possono essere utilizzati in tutta europa senza iscrizione nei documenti del veicolo, guida sicura e confortevole con rimorchio o portabici Affidabile, precisamente montato ed efficace westfalia-automotive, in qualità di inventore del gancio di traino, collabora con l'industria automobilistica per produrre ganci di traino specifici del produttore con qualità oem Pacchetto include 1x gancio di traino rimovibile westfalia, senza kit cablaggio
409,43 €
Amazon.it