WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Western Digital My Passport Ultra disco rigido esterno 5 TB USB tipo-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Blu

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
213,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB My Passport Ultra, Blue - WDBFTM0050BBL-WESN

Prezzo totale più basso
Standard shipping: 3-5 business days
213,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
227,00 €
Spedizione da 3,50 €

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
245,25 €
Spedizione gratuita

Disco rigido esterno Western Digital My Passport Ultra da 5Tb blu - Nouvo

3 giorni lavorativi
245,78 €
Spedizione gratuita

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
249,62 €
Spedizione gratuita

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
254,00 €
Spedizione gratuita

WD My Passport Ultra 5TB USB-C Blu

>72h
257,89 €
Spedizione gratuita

WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
258,99 €
Spedizione da 18,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
WD 5TB My Passport Ultra Hard Disk Esterno Portatile, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, Blu Notte

Offerta più conveniente

Dotata di tecnologia USB-C, l’unità portatile My Passport Ultra offre un modo semplice per ampliare la capacità di storage con un accattivante design in metallo che si abbina perfettamente al tuo PC. Subito pronta per l'uso con Windows grazie alla funzionalità plug-and-play e protezione tramite password con crittografia hardware per accrescere la sicurezza dei tuoi contenuti. Compatibile con USB-C. Grazie alla tecnologia USB-C, l’unità portatile My Passport Ultra offre uno storage facile e veloce per il tuo PC e l’adattatore da USB-C a USB-A incluso la rende compatibile con i modelli di computer precedenti. Design elegante in metallo. L’unità portatile My Passport Ultra for Mac è disponibile in un’ampia gamma di colori per rispecchiare perfettamente il tuo stile e i modelli di computer più recenti, in una moderna fusione di texture e metallo anodizzato. Capacità elevata. Con un massimo di 5 TB di capacità, hai tutto lo spazio che ti serve per portare sempre con te foto, video, musica e documenti, accedendovi come, dove e quando vuoi. Software di backup facile da utilizzare. Per foto, video o documenti aziendali: il software incluso ti aiuta a proteggere i file più importanti automatizzando i processi di backup giornalieri. Ti basta scaricarlo, collegare la tua unità e impostare il backup orario, giornaliero o mensile. Protezione con password e crittografia hardware AES a 256 bit. La crittografia hardware integrata AES a 256 bit e la protezione con password ti aiutano a proteggere i contenuti della tua vita digitale. Ti basta installare il software e impostare la tua password per attivare la protezione con password. Compatibile con Windows e Mac. My Passport Ultra è formattato per Windows per offrire uno storage plug-and-play subito pronto all'uso. Puoi anche scaricare il driver NTFS per macOS in modo da lavorare con diversi sistemi operativi senza interruzioni e senza dover riformattare. Garanzia limitata di 3 anni. Coperta da una garanzia limitata di 3 anni, l’unità My Passport Ultra è stata realizzata con tecnologie collaudate e componenti di qualità per assicurare la massima resistenza nel tempo.
213,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 230 g
Altezza 21 mm
Profondità 110 mm
Larghezza 81,6 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES
Protezione della password

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks
Indicatori LED
Colore del prodotto Blu

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB tipo-C

Unità rigida

Capacità hard disk 5 TB

Dati su imballaggio

Guida utente
Cavi inclusi USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 5TB per enormi archiviazioni
• Design compatto e moderno per facilità di trasporto
• Crittografia avanzata per protezione dei dati

Prodotti simili

Western Digital My Book disco rigido esterno 6 TB Nero
192,99 €
29 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Western Digital My Cloud Mirror NAS da 12 TB
410,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Western Digital My Passport 500 GB Oro ( WDBAGF5000AGD-WESN )
144,50 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WESTERN DIGITAL - SSD 1 TB Serie My Passport Go Interfaccia USB 3.0
340,34 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,72 €