WD Ultrastar DC HC310 3,5" SAS da 4 TB

Western Digital Hdd Ultrastar 7k6 3.5´´ 4tb

WD Ultrastar DC HC310 3,5" SAS da 4 TB

Prezzo totale più basso
>72h
282,99 €
Spedizione gratuita

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 4Tb 7200 rpm 256Mb 3,5 SAS hard disk - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
5 giorni lavorativi
345,58 €
Spedizione da 4,99 €

Western Digital Tappo HC310 4TB 256MB SAS ULT 512E SE P3 D

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
349,19 €
Spedizione da 13,68 €

Western Digital Tappo HC310 4TB 256MB SAS ULT 512E SE P3 D

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
356,84 €
Spedizione gratuita

Western Digital Ultrastar 4TB SAS HC310 HUS726T4TAL5204 0B36048

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
365,22 €
Spedizione gratuita

Western Digital Tappo HC310 4TB 256MB SAS ULT 512E SE P3 D

Disponibilità immediata
371,54 €
Spedizione gratuita

Western Digital Tappo HC310 4TB 256MB SAS ULT 512E SE P3 D

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
394,10 €
Spedizione da 12,68 €
WD Ultrastar DC HC310 3,5" SAS da 4 TB

Offerta più conveniente

Mentre il settore si evolve per sviluppare soluzioni progettate specificamente per i crescenti requisiti di archiviazione dei dati i responsabili IT continuano a fare affidamento su unità di capacità di fascia media che sono poco costose da acquistare ma forniscono un accesso ai dati rapido e affidabile per le applicazioni dei data center tradizionali. Progettata per gestire carichi di lavoro fino a 550 TB all'anno la serie Ultrastar DC HC310 è un collaudato design air-fill che offre una capacità leader del settore di 8 TB per aiutare a soddisfare la densità di accesso e i requisiti economici di molti carichi di lavoro dei data center. Ideale per applicazioni server e storage nonché per elaborazione distribuita e scalabile (comprese architetture di storage a blocchi e file) la serie Ultrastar DC HC310 offre velocità di rotazione elevate di 7.200 RPM ed è offerta su un'interfaccia SATA 6Gb/s. quindi 12Gb/s Formato avanzato SAS 512e dimensione 2 settori. Caratteristiche Le capacità da 4
282,99 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Western Digital My Book disco rigido esterno 6 TB Nero
192,99 €
28 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Western Digital WDBFTM0040BSL-WESN disco rigido esterno 4000 GB Argento ( WDBFTM0040BSL-WESN )
194,04 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Western Digital 1TB Elements
98,84 €
27 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Disco rigido esterno portatile Western Digital WD Elements da 1000 GB nero - Nouvo
115,73 €
8 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita