West Coast Choppers Parts Sweatshirt Nero L Uomo

Felpa West Coast Choppers Parts Nera L

West Coast Choppers Parts Sweatshirt Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa West Coast Choppers Parts NeroL Nero

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

Felpa West Coast Choppers Parts NeroL Nero

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

WCC West Coast Choppers Maglione / Felpa Parti Felpa WCCSW006ZW L Nero

1-2 Giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 9,99 €
West Coast Choppers Parts Sweatshirt Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia lo spirito autentico dell´officina con la felpa ufficiale WEST COAST CHOPPERS Parts. Progettata per chi vive e respira la cultura dei chopper custom e della vera artigianalità americana, questa felpa è più di un semplice capo d´abbigliamento: è una dichiarazione. Incarnando l´atteggiamento crudo e senza fronzoli della leggendaria officina WCC, questo capo è costruito per durare, offrire comfort e uno stile innegabile, rendendolo un pezzo essenziale per ogni fan del marchio o dello stile di vita biker.Il design rende omaggio diretto al cuore di West Coast Choppers: i ricambi e l´assistenza che danno vita a moto iconiche. La parte anteriore mostra con orgoglio l´iconica Croce di Ferro WCC, meticolosamente ricamata per una finitura premium e materica che si distingue. Questo simbolo è un marchio di qualità, ribellione e dedizione alla scena custom riconosciuto a livello globale. Sul retro, una stampa Parts & Service audace e di alta qualità chiarisce a chi va la tua lealtà. È un
57,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

WCC West Coast Choppers Felpa con cappuccio Choppers Por Vida Zip Nero 3XL Nero
71,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
WCC Mecha E Cerniera Felpa Con Cappuccio Nero 3XL
66,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
WCC High Speed Con Cappuccio Giacca M uomo nero
59,48 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
West Coast Choppers Ride Hard Sucker Vintage Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo
84,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WCC West Coast Choppers Felpa con cappuccio Iron Cross Zipper nero S Nero
63,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €