LOFRIC AUTOLUB CH12 D15 NEL30P

Wellspect Lofric Catet D Ch12 15cm 30pz

LOFRIC AUTOLUB CH12 D15 NEL30P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
81,01 €
Spedizione gratuita

LOFRIC POBE D 15CM CH12 30PZ

2-3 giorni
86,89 €
Spedizione gratuita

Wellspect Lofric Catet D Ch12 15cm 30pz

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
89,02 €
Spedizione gratuita

Dentsply Sirona CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH12 DONNA PUNTA NELATON 15CM 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
91,99 €
Spedizione da 0,00 €

Dentsply Lofric Catetere Urinario Ch12 Donna Punta Nelaton 15 Cm 30 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
102,48 €
Spedizione gratuita
LOFRIC AUTOLUB CH12 D15 NEL30P

Offerta più conveniente

Lofric Descrizione Dispositivo Medico per la gestione della vescica a breve e lungo termine con cateterismo urinario intermittente. LoFric è un catetere urinario, idrofilo, monouso, autolubrificante. La superficie del catetere è realizzata con la Urotonic Surface Technology: la combinazione tra il polivinilpirrolidone (PVP) e il sale (NaCl) unita all’aggiunta di acqua, rende il rivestimento del catetere LoFric isotonico con l’urina, dopo l’attivazione. Tutti i cateteri LoFric possono essere collegati alle sacche standard per la raccolta dell’urina. Modalità d'uso 1. Lavarsi le mani con acqua e sapone prima del cateterismo. 2. Per aprire la confezione rimuovere le linguette sul lato del connettore. 3. Riempire la confezione con acqua corrente pulita se a casa e con acqua sterile o soluzione fisiologica in ospedale. Immergere il catetere per 30 secondi prima dell’uso. 4. Mentre ci si prepara per il cateterismo, rimuovere l’adesivo e usare il nastro autoadesivo per fissare il prodotto a u
81,01 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Wellspect Lofric Catet D Ch12 15cm 30pz
89,02 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Wellspect Lofric Catet D Ch12 15cm 30pz
100,05 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LOFRIC CATET BB CH6 20CM 30PZ
86,13 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
LOFRIC ORIGO CATET SLEEVE CH12
92,75 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
LOFRIC ELLE NELATON CATET CH12
97,27 €
Vai al negozio
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione gratuita