Lofric CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA DONNA CH14 15 CM 30

Wellspect Catetere urinario monouso Lofric Sense idrofilo autolubrificante CH14 15cm 30 pz

Lofric CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA DONNA CH14 15 CM 30

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
87,59 €
Spedizione da 0,00 €

LOFRIC SENSE CATET D CH14 15CM

2-3 giorni lavorativi
114,31 €
Spedizione gratuita

Dentsply Sirona Catetere Urinario Monouso Autolubrificante Idrofilo Donna Ch14 15cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
115,29 €
Spedizione gratuita

Catetere Urinario Idrofilo Monouso Autolubrificante Con Soluzione Salina Sterile Integrata Nella Confezione No Pvc Donna Ch14 15 Cm Confezione 30

1-3 giorni
115,29 €
Spedizione gratuita
Lofric CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA DONNA CH14 15 CM 30

Offerta più conveniente

LoFric Sense Dispositivo Medico CE 0086, classe I sterile. Catetere urinario idrofilo monouso autolubrificante con soluzione salina sterile (acqua, cloruro di sodio) integrata nella confezione, per il cateterismo intermittente. L'idratazione del catetere avviene in ambiente sterile. La superficie del catetere è realizzata con Urotonic Surface Technology: la combinazione tra il polivinilpirrolidone (PVP) e la soluzione salina (acqua e cloruro di sodio), rende il rivestimento del catetere LoFric Sense isotonico con l'urina, dopo l'attivazione. Il confezionamento di ogni singolo prodotto consente la manipolazione senza diretto contatto con il corpo del catetere: - apertura a strappo - la stessa confezione può essere utilizzata come contenitore, per smaltire in modo igienico e totalmente discreto il catetere, dopo l'uso. Codice prodotto Punta Lunghezza Misura 4160830 LoFric Sense 15 cm CH08 4161030 LoFric Sense 15 cm CH10 4161230 LoFric Sense 15 cm CH12 4161430 LoFr
87,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Wellspect Lofric Catetere Urinario Uomo Ch12 40 Cm 30 Pezzi
115,29 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO MONOUSO IDROFILO LOFRIC ORIGO SLEEVE UOMO 40 CM PUNTA NELATON CH12 UOMO 30 PEZZI
92,48 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO IDROFILO MONOUSO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO PER UOMO MISURA CH12 LUNGHEZZA 40 CM PUNTA FLESSIBILE 30 PEZZI
100,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
wellspect srl Catetere urinario idrofilo monouso con soluzione salina lofric origo flexible ch14 tiemann 40 cm 30 pezzi
86,49 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO IDROFILO MONOUSO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO PER UOMO MISURA CH14 LUNGHEZZA 40 CM PUNTA FLESSIBILE 30 PEZZI
98,98 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €