Wella Nutricurls Waves & Curls Detangling Conditioner 200 ml

Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls balsamo nutriente per capelli pettinabili 200 ml

Wella Nutricurls Waves & Curls Detangling Conditioner 200 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

Wella Nutricurls Waves & Curls Detangling Conditioner 200 ml

2-3 giorni
12,50 €
62,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Wella Professionals Nutricurls balsamo districante per onde e ricci 200 ml

3-5 giorni lavorativi
20,10 €
Spedizione da 4,50 €

Wella Nutricurls Detangling Conditioner for Waves and Curls 200ml

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,72 €
Spedizione gratuita

Wella Professionals Care Nutri Curls Trio Regime Bundle

3-5 giorni lavorativi
56,33 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti AQUA/WATER/EAU, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ISOPROPYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, QUATERNIUM-80, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, TRIDECETH-12, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CETEARYL NONANOATE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) BRAN EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, LINOLEIC ACID, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHEROL
Dermatologicamente testato
Tipo di dispenser Tubo
Effetto conditioner Levigante
Adatto per capelli colorati Tutti i colori
Adatto per tipi di capelli Capelli ricci
Adatto per Donna
Volume 200 ml
Tipo Balsamo professionale per capelli

Informazioni sul prodotto

In breve

• 200 ml di prodotto: Formulazione per un uso quotidiano.
• Definisce i ricci: Ottimizza la forma naturale senza appesantire.
• Idrata e districa: Facilita la pettinatura eliminando nodi.

Prodotti simili

Wella Nutricurls Shampoo Ricci 250ml
10,27 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo For Hair With Curls And Waves 250ml
10,36 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
WELLA Nutricurls Waves & Curls Mask 500ml
25,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 2,99 €
Wella Nutricurls Curls Micellar Shampoo for Curls 1000 ml
25,10 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Wella Nutricurls Waves Milky Waves Nourisging Spray 150 ml
21,48 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 19,95 €
Wella Nutricurls Waves & Curls Detangling Conditioner 200 ml

Offerta più conveniente

.
12,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it