Weleda Tisana Per la Mamma Periodo Allattamento 20 Bustine

Weleda Tisana Mamma 20 Buste

Weleda Tisana Per la Mamma Periodo Allattamento 20 Bustine

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,60 €
Spedizione da 10,00 €

Weleda Tisana Mamma 20 Buste

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,69 €
Spedizione da 1,90 €

Tisana Weleda per l'allattamento

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
4,95 €
123,75 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Weleda Tisana Per la Mamma Periodo Allattamento 20 Bustine

2-3 giorni
5,14 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Tè BIO per donne che allattano - porzionato 40 g

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,23 €
Spedizione da 8,71 €

TISANA MAMMA 20 BUSTINE 2 G

Spedizione entro 48h
6,90 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Tisana per la Mamma Bio 40 g - Infuso

3-5 giorni lavorativi
9,48 €
Spedizione da 5,90 €
Weleda Tisana Per la Mamma Periodo Allattamento 20 Bustine

Offerta più conveniente

Weleda Tisana Mamma è una tisana specifica per l'assunzione durante la gravidanza e l'allattamento dal potere remineralizzante. È un alimento dall'aroma delicato che grazie a una miscela di piante selezionate provenienti da agricoltura biologica aiuta rimineralizzare l'organismo aiutando la mamma nel periodo post partum o durante l'allattamento.Consigli d'usoSi consiglia di assumere dalle 3 alle 6 tazze una volta al giorno preferibilmente lontano dai pasti. Lasciare in infusione per almeno 3 minuti. Grazie alle sue componenti naturali è indicato per le neo-mamme e per le donne che allattano. Weleda Tisana Mamma è un integratore alimentare da assumere in aggiunta alla normale alimentazione. La sua formulazione con Vitamine e altri nutrienti aiuta a migliorare il benessere del corpo. Il prodotto:È indicato per l'assunzione durante l'allattamento;Sostiene il benessere del corpo;Svolge un'importante funzione remineralizzante. In caso di ipersensibilità allergia ad una delle componenti si c
4,60 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Weleda Tisana per la Mamma Periodo Allattamento 20 bustine
4,49 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
WELEDA Tisana per la Mamma Allattamento 20 Bustine da 40 Grammi
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita