Weleda SKIN FOOD CREMA GIORNO 40 ML

Weleda Skin Food Crema Giorno Nutriente Viso 40ml

offerte usate a partire da

Weleda SKIN FOOD CREMA GIORNO 40 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
34,69 €
Spedizione da 0,00 €

WELEDA Crema Giorno Nutriente 40 ml Crema notte

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,45 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

WELEDA Skin Food Light 30 ml Crema
5,25 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Weleda Skin Food Light Crema Idratante Immediata e Intensa 30 ml
5,57 €
18 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Weleda Skin Food Super siero
17,89 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,10 €
Weleda SKIN FOOD CREMA GIORNO 40 ML

Offerta più conveniente

WELEDA Skin Food Crema giorno Descrizione Trattamento rinforzante della barriera cutanea per idratare e donare una naturale luminosità, arricchito con Skin Food Phyto Infusion (rosmarino, calendula, camomilla, viola del pensiero), burro di karité e fitosqualano. Si assorbe rapidamente per ravvivare la pelle stanca e spenta. Tollerabilità cutanea dermatologicamente testata. Rispetta il microbioma cutaneo. Modalità d'uso Applicare una piccola quantità su viso, collo e décolleté al mattino dopo la detersione. Componenti Water (aqua), Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, glycerin, isoamyl laurate, Butyrospermum parkii (shea) butter*, pentylene glycol, betaine, alcohol denat., glyceryl stearate citrate, behenyl alcohol, squalane, Rhus verniciflua peel wax, Viola tricolor extract, Olea europaea (olive) leaf* extract, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf* extract, Chamomilla recutita (matricaria) flower* extract, Calendula officinalis flower* extract, hectorite, Acacia sen
34,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it