Weleda Siero idratante in gocce con acido ialuronico

Weleda Siero idratante ialuronico in gocce

offerte usate a partire da

Weleda Siero idratante in gocce con acido ialuronico

Prezzo totale più basso
4 giorni
9,59 €
Spedizione da 5,99 €

Weleda Siero idratante ialuronico in gocce

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,23 €
Spedizione da 8,71 €

Weleda Viso Siero Acido Ialuronico 30ml - Siero idratante

consegna in 2-3 giorni lavorativi
11,92 €
Spedizione da 4,50 €

Weleda Serum Drops Hyaluronic Moisture siero idratante illuminante 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
12,30 €
Spedizione da 5,50 €

Weleda - Gocce booster di siero idratante all'acido ialuronico da 30ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
18,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Weleda Gocce di siero bronzante sunkissed
11,49 €
3 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Weleda Gocce di siero perfezionatore dei pori
11,39 €
379.67 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Gocce di siero idratante ialuronico WELEDA
9,95 €
331,67 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Weleda - Siero Viso Rassodante Siero idratante 30 ml unisex
23,99 €
799.67 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Weleda Skin Food Super siero
17,89 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,10 €
Weleda Siero idratante in gocce con acido ialuronico

Offerta più conveniente

Siero idratante in gocce con acido ialuronico WeledaIl siero idratante Weleda è un prodotto la cui formula è stata sviluppata per fornire un'idratazione profonda e duratura alla pelle. La combinazione di ingredienti attivi di origine naturale ha lo scopo di trattenere l'acqua nell'epidermide e rafforzare la barriera protettiva, migliorando così la condizione della pelle e il suo aspetto sano. L'uso regolare del prodotto contribuisce a ridurre la sensazione di tensione e a levigare le piccole rughe, che sono spesso il risultato della disidratazione della pelle.Proprietà e benefici del prodottoIdratazione intensa e duratura: fornisce un'idratazione che dura fino a 24 ore, proteggendo la pelle dalla secchezza eccessivaRafforzamento della barriera protettiva: gli ingredienti del siero supportano i meccanismi di difesa naturali della pelle, proteggendola dagli effetti negativi dell'ambienteMiglioramento dell'elasticità della pelle: l'azione idratante contribuisce ad aumentare la compattezza
9,59 €
4 giorni
superpharm.it