Weleda Achillea Compositu Diluizione Medicinale Omeopatico 50 ml

Weleda Achillea Comp. 50ml Gocce Orali

offerte usate a partire da

Weleda Achillea Compositu Diluizione Medicinale Omeopatico 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
31,00 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Achillea Comp Gocce 50 Ml

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
32,80 €
Spedizione gratuita

Weleda Achillea Comp Gocce Orali Soluzione Medicinale Omeopatico 50 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
37,72 €
Spedizione gratuita

Achillea Composta Gocce 50 ml 50 ml Gocce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 0,00 €

Weleda Achillea Composta Diluita 50 Ml

1-3 giorni
41,00 €
Spedizione gratuita

Weleda ACHILLEA COMPOSTA GOCCE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
41,59 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Weleda Achillea Comp Gocce Orali Soluzione Medicinale Omeopatico 50 ml
46,27 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Weleda Achillea Compositu Diluizione Medicinale Omeopatico 50 ml

Offerta più conveniente

Achillea composta Descrizione Medicinale omeopatico senza indicazioni terapeutiche approvate. Ingredienti 10 g (10,8 ml) contengono: Aesculus, Cortex, ethanol. Decoctum Dil. D3 2 g / Antimonit Dil. D8 2 g / Gentiana lutea, ethanol. Decoctum Dil. D3 2 g / Hamamelis, ethanol. Decoctum Dil. D3 2 g / Millefolium Dil. D1 2 g. Modalità d'uso Assumere le gocce diluite in acqua. Avvertenze Consultare il medico se i sintomi persistono. Durante l’allattamento rivolgersi al medico prima dell’uso. Non prendere in gravidanza e in caso di ipersensibilità all’achillea o alle composite. Per mancanza di un'adeguata documentazione, non somministrare ai bambini sotto i 12 anni. Tenere fuori dalla vista e dalla portata dei bambini. In caso di effetti indesiderati rivolgersi al medico o al farmacista. Contiene etanolo 54% vol. Agitare prima dell’uso. Medicinale non a carico del Servizio sanitario nazionale. Formato 50 ml. Cod. ACH
31,00 €
2-3 giorni
farmasave.it