WD My Passport for Mac 4TB | HDD portatile USB 3.0 con software per gestione di dispositivi, backup e protezione tramite password - Blu notte

Western Digital My Passport for Mac disco rigido esterno 4000 GB Blu [WDBA2F0040BBL-WESN]

WD My Passport for Mac 4TB | HDD portatile USB 3.0 con software per gestione di dispositivi, backup e protezione tramite password - Blu notte

Prezzo più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
166,86 €
Spedizione da 7,90 €

WD My Passport 4TB 2,5" USB 3.1 Blu

Prezzo totale più basso
48/72h
170,37 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,84 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

174,41 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

174,50 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Unknown
177,24 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Disponibilità immediata
191,33 €
Spedizione da 9,25 €

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
192,15 €
Spedizione da 12,93 €

Western Digital My Passport per Mac 4Tb Disco rigido esterno blu - Nouvo

3 giorni lavorativi
198,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Peso incluso imballo 300 kg

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 210 g
Altezza 19,1 mm
Profondità 107,2 mm
Larghezza 75 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES
Protezione della password

Caratteristiche

Indicatori LED
Plug & Play
Colore del prodotto Blu

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB Type-A / USB Type-C

Unità rigida

Capacità hard disk 4 TB

Dati su imballaggio

Software forniti WD Discovery
Larghezza imballo 149 mm
Profondità imballo 105 mm
Altezza imballo 42 mm
Guida utente
Cavi inclusi USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• 4TB di spazio: Ampio per file multimediali e documenti.
• Compatibile con macOS: Integrazione perfetta con dispositivi Apple.
• Backup facile: Software incluso per protezione automatica.

Prodotti simili

HDD EXT MY PASSPORT F MAC 5TB BLU WWIDE NEW
163,14 €
19 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Western Digital Mypassport 1tb One Size Rose Gold
173,03 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
SanDisk My Passport 2000 GB Oro [WDBAGF0020BGD-WESN]
292,68 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Western Digital My Book disco rigido esterno 6 TB Nero
137,99 €
27 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Western Digital My Book USB 3.0 22TB (WDBBGB0220HBK)
498,99 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
WD My Passport for Mac 4TB | HDD portatile USB 3.0 con software per gestione di dispositivi, backup e protezione tramite password - Blu notte

Offerta più conveniente

Formato sottile, compatibile con Mac Compatibile con USB-C Comprende il software per la gestione e il backup del dispositivo con protezione tramite password Crittografia hardware AES a 256 bit Fino a 4 TB di capacità Unità affidabile garantita dalla qualità WD
166,86 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it