WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

WD-40 LUBRIFICANTE PER SERRATURE CILINDRI PORTE BLINDATE ANTICORROSIVO 250ML

offerte usate a partire da

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,30 €
Spedizione da 10,00 €

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Disponibilità immediata
9,00 €
Spedizione da 7,50 €

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Disponibilità immediata
9,80 €
Spedizione da 5,00 €

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,99 €
55.96 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist 33303 Lubrificante Serrature

Disponibilità immediata
14,85 €
59.4 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

LUBRIFICANTE SERRATURE SPRAY ml 250

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,40 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Disponibilità immediata
15,42 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Disponibilità immediata
15,50 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Disponibilità immediata
16,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Confezione flacone lubrificante multiuso WD-40 da 5 litri + spruzzatore
50,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Motul Olio Motore 10W40
38,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
WD-40 Multiolio 5 Litri Contenitore Olio Multifunzionale 5000ml
116,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,95 €
WD-40 Specialist - Lubrificante al Silicone - 100 ml
7,69 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Vai al negozio
3djake.it
Spedizione da 5,90 €
Kit Ispezione Filtro Liqui Moly Olio 5L 10W-40 per Citroën Berlingo Mf 1.8i 4WD
85,88 €
EUR 17,18 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WD-40 Specialist Lubrificante per Serrature Anticorrosivo Sbloccante Spray 250 ml Formula Senza Grasso e Silicone per Uso Interno ed Esterno Temperature -50°C a +150°C Protezione Ruggine

Offerta più conveniente

Lubrificante: WD-40 Specialist per serrature con formula avanzata senza grasso o silicone, penetra efficacemente nei meccanismi interni garantendo un funzionamento fluido e duraturo per tutti i tipi di cilindri e serrature. Sbloccante: Spray anticorrosivo con azione immediata che protegge dalla ruggine e sblocca serrature inceppate, ideale per porte, cancelli, lucchetti e mobili sia per uso interno che esterno con protezione duratura. Temperatura: Resistenza estrema da -50°C a +150°C, testato Dekra per prestazioni ottimali in ogni condizione climatica, aumenta i cicli della chiave fino a 100 volte rispetto ai lubrificanti tradizionali standard. Applicazione: Spray a doppia posizione per precisione massima, formula non untuosa che mantiene pulite le serrature senza lasciare residui oleosi o appiccicosi sui meccanismi interni delle porte e cancelli. Confezione: Flacone da 250 ml con erogatore professionale WD-40, sufficiente per numerose applicazioni su serrature di casa, veicoli e mobili, garantendo lubrificazione a lungo termine per mesi di utilizzo. Versatilità: Compatibile con tutti i materiali delle serrature inclusi metallo, plastica e gomma, non danneggia guarnizioni o componenti delicati mantenendo l'integrità dei meccanismi per anni di funzionamento. Qualità: Oltre 70 anni di esperienza WD-40 nella produzione di lubrificanti specializzati, formula sviluppata specificamente per professionisti, artigiani e appassionati del fai-da-te con garanzia di affidabilità.
7,30 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it