Waterwipes - Salviette Neonato Biodegradabili Delicate Confezione 28 Pezzi

WATERWIPES Bio Salv.28pz

offerte usate a partire da

Waterwipes - Salviette Neonato Biodegradabili Delicate Confezione 28 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
1,40 €
Spedizione da 4,90 €

WATERWIPES BIO SALVIETTE 28PZ

2-4 giorni
1,53 €
Spedizione da 4,90 €

WaterWipes Salviette umidificate Bio, 28 salviette

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,58 €
Spedizione da 5,00 €

Waterwipes Bio Salviette 28Pz

24/48 ore
1,61 €
Spedizione da 3,99 €

WATERWIPES Bio Salv.28pz

1-3 giorni lavorativi
1,87 €
Spedizione da 5,80 €

Waterwipes bio salviette 28 pezzi

24/72 ore
1,92 €
Spedizione da 6,00 €

Salviette Umidificate Biodegradabili WaterWipes 28 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,99 €
Spedizione gratuita

WATERWIPES BIO BABY Confezione da 28 Salviette

2-3 giorni
2,07 €
Spedizione da 5,00 €

Water Wipes WATERWIPES BIO SALVIETTE 28 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WATERWIPES Bio Salv.28pz
1,87 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Waterwipes - Salviette Neonato Biodegradabili Delicate Confezione 28 Pezzi

Offerta più conveniente

Waterwipes Salviette Neonato Biodegradabili Confezione 28 Pezzi Salviettine umidificate ultra delicate per neonati, con 99,9% di acqua purificata e una goccia di estratto di frutta Descrizione Le WaterWipes Salviette Neonato sono formulate con soli due ingredienti naturali, rendendole tra le salviette umidificate più pure disponibili. Contengono 99,9% di acqua purificata attraverso un processo in 7 fasi, e una goccia di estratto di frutta per un’azione lenitiva naturale sulla pelle delicata del bambino. Grazie alla loro composizione minimalista e alla sterilità clinicamente testata, sono adatte per la pelle più sensibile, comprese quella dei neonati prematuri e soggetti a dermatiti da pannolino o allergie. Senza profumi, siliconi e coloranti , garantiscono una pulizia delicata, sicura e rispettosa del pH cutaneo. Inoltre, le salviette sono realizzate con fibre vegetali 100% biodegradabili e compostabili , perfette per chi cerca una soluzione sostenibile per l’igiene del proprio bambino
1,40 €
24/48h
petroneonline.com