Reinigungsset by fraubeauty 7 pz Set

waschies set di pulizia di fraubeauty 7 pz Set

Reinigungsset by fraubeauty 7 pz Set

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 10,40 €

Waschies Set regalo di fraubeauty da 7 pezzi - Scatola regalo con tamponi per trucco, mini cuscinetti per gli occhi e salvietta per il viso, lavabile e riutilizzabile e sostenibile - tutti i tipi di

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,00 €
Spedizione gratuita
Reinigungsset by fraubeauty 7 pz Set

Offerta più conveniente

Scoprite il nuovo set di waschies in collaborazione con l'esperta e creatrice di bellezza @fraubeauty con gli esclusivi Mini Eyeline Pads e i dischetti struccanti in colori lilla limitati. 3x dischetti struccanti e detergenti in colore lilla 3x Mini Eyeline Pads specifici per il contorno occhi 1x panno sottile per asciugare delicatamente la pelle Tutti i prodotti sono rifiniti con l'elegante logo fraubeauty Prodotto in Germania Dermatologicamente testato Il set contiene: 3x dischetti struccanti waschies in lilla Grazie all'innovativo mix di microfibre e viscosa idrorepellente, i waschies consentono di rimuovere in modo particolarmente efficace e delicato il trucco, i residui di crema e lo sporco utilizzando solo acqua calda. Il dischetto struccante ipoallergenico è adatto a tutti i tipi di pelle e può essere combinato con tutti i cosmetici. Lavare con acqua e sapone dopo ogni utilizzo o mettere in lavatrice. Materiale (dimensioni): 88% poliestere/ 12% viscosa; certificato Oeko-Tex (12,
30,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

set regalo waschies “Large 10 pz Set
60,00 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 10,40 €
Wiederverwendbare Abschminkpads 6 pz Set
25,00 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 10,40 €
waschies Salviettine per il viso set da 5 5 pz Set
26,00 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 10,40 €
Dischetti struccanti sostenibili waschies “Grey Edition” 6 pz Set
25,00 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 10,40 €