Wartner Rimozione Verruche Plantari 50 ml

Wartner per verruche plantari

offerte usate a partire da

Wartner Rimozione Verruche Plantari 50 ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
24,64 €
Spedizione da 5,99 €

WARTNER SPRAY VERRUCHE PIEDI 50 ML

Spedizione entro 48h
26,29 €
Spedizione da 5,00 €

wartner spy verruche piedi50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,89 €
Spedizione da 1,50 €

WARTNER SPRAY VERRUCHE PIEDI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,23 €
Spedizione da 5,90 €

Wartner Rimozione Verruche Plantari 50 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,26 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

WARTNER Spy Verruche Piedi50ml
23,99 €
13 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
WARTNER SPRAY VERRUCHE 12APPL
22,68 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Wartner Spray trattamento per verruche 12 applicazioni 50 ml
24,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
OMEGA PHARMA WARTNER Matita Per Trattamento Delle Verruche Effetto Veloce 1,5 Ml
23,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wartner® Crioterapia 2x50 ml Spray
48,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Wartner Rimozione Verruche Plantari 50 ml

Offerta più conveniente

Wartner - TRATTAMENTO VERRUCHE PIEDI Caratteristiche Trattamento che congela la verruca fino alla radice e ne causa il distacco dopo 10 - 14 giorni. Esso si basa sul principio della crioterapia e può essere usato comodamente a casa propria. cura le verruche plantari con lo stesso metodo di congelamento utilizzato dai medici; Posologia e Modalità d'uso Possono richiedere 2 o 3 trattamenti. Se la verruca, o anche solo un suo frammento, sono ancora presenti a 14 giorni di distanza dal trattamento, è possibile ripetere l’applicazione in tutta sicurezza. Utilizzare un applicatore in gommapiuma (spugnetta) per un solo trattamento e gettarlo dopo l’uso. Se dopo tre trattamenti non si riscontra alcun miglioramento, consultare il medico. Dopo il trattamento: ò mantenere pulita la zona trattata. ò è permesso nuotare o fare la doccia. ò non grattare né graffiare la verruca trattata. ò se necessario, proteggere le vescicole applicando un normale cerotto; non forare le vescicole. ò consultare il me
24,64 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it