Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Warlord Games - Miniatura Tiger I Ausf. E Heavy Tank - Bolt Action - Scala 1/56 - Plastica

Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
26,39 €
Spedizione da 13,49 €

TIGER 1 AUSF E HEAVY TANK scala 1/56 BOLT ACTION miniatura in plastica WARLORD G

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 7,50 €

Bolt Action Tiger I Ausf. E Heavy Tank

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 8,50 €

Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,83 €
Spedizione gratuita

Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

31,11 €
Spedizione gratuita

Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Disponibilità immediata
31,50 €
Spedizione da 7,50 €

Warlord Games WGB-WM-508, Tiger I Ausf.E, Bolt Action Wargaming Model

Spedizione entro 13 - 27 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,96 €
Spedizione gratuita

Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,95 €
Spedizione da 6,99 €

Warlord Games WGB-WM-508, Tiger I Ausf.E, Bolt Action Wargaming Model

Spedizione entro 25 - 55 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,74 €
Spedizione gratuita
Warlord Games Tiger I Ausf. E - Kit di carro armato in plastica per Bolt Action altamente dettagliato della seconda guerra mondiale 2, 28 mm

Offerta più conveniente

Ricrea il combattimento della seconda guerra mondiale su un tavolo usando dadi, truppe modello, carri armati e le regole costruite da Bolt Action contro uno o più avversari. Ogni lato avversario richiederà anche truppe modello dipinto, che rappresentano i soldati, le pistole e i carri armati degli eserciti scelti. Gli incontri da tavolo si svolgono secondo dodici scenari di battaglia strettamente definiti che spiegano come vengono schierate le forze e come si ottiene la vittoria. Tutto ciò che rimane è che i giocatori mettano il loro ingegno l'uno contro l'altro mentre mettono in atto solo una piccola parte di uno dei più grandi conflitti della storia: la seconda guerra mondiale. Costruisci, dipingi e gioca! La costruzione e la pittura dei modelli e guardarli prendere vita sono tanto divertenti quanto il gioco stesso!
26,39 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Warlord Games Konflikt '47 Starter Set - 28 mm Tavolo Miniature Wargaming per 2 o più giocatori
100,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,99 €
Warlord Games Empire of Japan Starter Army - Miniature per Konflikt 47, altamente dettagliate, 28 mm
116,55 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,49 €
Warlord Games Imperial Roman Veterans - Personaggi da tavolo
24,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,49 €