walimex pro Boya WM4 Pro K-1 Kit Microfono condensatore Lavalier Wireless con Trasmettitore e Ricevitore, Portata 60 m, cavo 120 cm, per video e audio

walimex pro Boya WM4 Pro K-1 Microfono set da 2

walimex pro Boya WM4 Pro K-1 Kit Microfono condensatore Lavalier Wireless con Trasmettitore e Ricevitore, Portata 60 m, cavo 120 cm, per video e audio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
71,99 €
Spedizione gratuita

Boya Set di 2 microfoni WM4 Pro K-1

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
77,40 €
Spedizione da 9,95 €
walimex pro Boya WM4 Pro K-1 Kit Microfono condensatore Lavalier Wireless con Trasmettitore e Ricevitore, Portata 60 m, cavo 120 cm, per video e audio

Offerta più conveniente

[Set wireless completo] - Set Walimex pro con microfono lavalier e ricevitore pronto all’uso grazie all’accoppiamento di fabbrica. Include cavo da 120 cm, uscite TRS e TRRS, presa cuffie, custodia rigida e paravento. La distanza di funzionamento fino a 60 m e le connessioni dedicate assicurano flessibilità e controllo audio in ogni contesto operativo [Chiarezza audio] - Microfono a condensatore a elettrete con risposta in frequenza da 35 Hz a 14 kHz e caratteristica omnidirezionale. Garantisce un parlato naturale anche fuori asse e riduce l effetto di vento o consonanti occlusive, grazie al paravento e al corretto posizionamento [Configurazione flessibile] - Trasmettitore indossabile alla cintura o sotto gli abiti e ricevitore montabile su fotocamera tramite hot shoe o collegabile al PC via jack da 3,5 mm. Funzionamento intuitivo e controllo livello tramite presa cuffie [Alimentazione affidabile] - Sistema alimentato da due batterie AAA o ricaricabili per sessioni di lavoro prolungate. Trasmissione radio stabile fino a 60 m, ideale per riprese, vlogging e doppiaggio, con sensibilità di 90 dB e collegamento a 2,4 GHz GFSK [Audio chiaro per produzioni creative] - Ideale per fiction, documentari, interviste, moderazione, vlogging e doppiaggio. La posizione del microfono selezionabile vicino alla fonte migliora l’intelligibilità rispetto ai microfoni integrati e riduce la post-produzione
71,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

walimex pro Set Microfono Boya HM2 + braccio microfonico, microfono a mano con connessione USB-C e cavo da 120 cm, braccio microfonico da tavolo a 360° con filtro anti-pop e protezione antivento
89,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,90 €
Walimex pro Boya WM4 Pro K-2 Microfono Set di 3 microfoni
111,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
walimex pro Boya HM2 Microfono a Mano USB-C per Smartphone con Jack Cuffie e Supporto per Asta
86,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BOYA Walimex pro VG380 Kit video per smartphone
51,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Walimex pro Boya M2 - Microfono per iOS - piccolo e potente 50 Hz - 20 kHz per dispositivi iOS - Cavo adattatore Lightning adatto anche per digitalizzare
33,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita