Wahoo Kickr Direct Connect Turbo Connector Nero Black

WAHOO kickr direct CONNECT CABLE

Wahoo Kickr Direct Connect Turbo Connector Nero Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scatola di alimentazione ethernet direct connect Wahoo KICKR Noir

2-6 giorni lavorativi
96,26 €
Spedizione da 8,49 €
Wahoo Kickr Direct Connect Turbo Connector Nero Black

Offerta più conveniente

L`ultimo accessorio di Wahoo per KICKR Smart Trainer ti consente di preoccuparti meno della tua connessione e di concentrarti sulla corsa virtuale a portata di mano. Niente più interruzioni wireless o interferenze di segnale, KICKR Direct Connect collega il tuo KICKR al tuo router per una corsa o una gara virtuale in streaming costante. Compatibile con molte app di terze parti tra cui SYSTM, Zwift, TrainerRoad, Fulgaz e molte altre.Non lasciarti cadere:- Non dovrai più preoccuparti della caduta della tua connessione wireless durante le gare virtuali e le corse di gruppo online. KICKR Direct Connect fornisce una soluzione cablata dal rullo intelligente KICKR al router Internet.Sicuro e protetto:- Per evitare danni al Direct Connect Pod o al tuo KICKR, Direct Connect ha un cavo a disconnessione rapida che è abbastanza robusto da rimanere attaccato durante il normale utilizzo, ma romperà facilmente la connessione se viene applicata una pressione sufficiente.Configurazione zero:- Direct Co
90,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wahoo Kickr Bike Pro Smart - Indoortrainer Black unisex
3.800,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Piede dell'home trainer Wahoo Kickr Noir
83,09 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Wahoo Fitness Kickr Core, Bike Resistance Trainer Unisex Adulto, Nero, Taglia unica
699,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Scatola ethernet a connessione diretta wahoo kickr
89,45 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €