WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Tagliacapelli WAHL Elite Pro

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
79,99 €
Spedizione gratuita

Wahl Elite Pro, Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
82,49 €
Spedizione da 6,99 €

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Disponibilità immediata
89,53 €
Spedizione gratuita

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,41 €
Spedizione gratuita

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Disponibilità immediata
92,05 €
Spedizione gratuita

Wahl - Elite Pro Tagliacapelli A Filo Wahl

3-10 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 4,90 €

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Disponibilità immediata
100,94 €
Spedizione da 9,99 €

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

WAHL Tagliacapelli per uomo con lame autoaffilanti di precisione, rasoio per capelli Elite Pro, tagliacapelli da uomo, pettini guida Premium ad aggancio sicuro, professionale, con cavo

Offerta più conveniente

LAME AUTO AFFILANTI: Le lame autoaffilanti di precisione rimangono affilate per tagliare facilmente tutti i tipi di capelli; utilizziamo solo la tecnologia di affilatura delle lame ad alta precisione, per offrivi ottime prestazioni di taglio; le nostre lame offrono prestazioni superiori, più fini sono i denti, più fine è la qualità SICUREZZA: I pettini guida con la clip di fissaggio Secure-Fit si fissano saldamente alla lama per un taglio facile e senza intoppi LEVA TAPER: La leva taper regolabile con il pollice consente una maggiore variazione delle lunghezze di taglio, in modo da poter creare tagli di capelli più complessi, come una sfumatura; offre diverse lunghezze di taglio senza la necessità di cambiare i rialzi LUNGHEZZE DI TAGLIO MULTIPLE: Offre lunghezze di taglio da 1,5 mm a 25 mm, tuttavia, la lunghezza di taglio ottenuta con questi pettini varia da 0,8 mm a 28 mm.; I pettini guida di qualità superiore sono stati realizzati con materiale di qualità ingegneristica che li rende più resistenti del 70% rispetto ai pettini guida standard POTENTE E A CAVO: Il miglior motore di Wahl con il 15% di potenza in più rispetto al motore PowerDrive di Wahl per prestazioni superiori; questo tagliacapelli con cavo può essere utilizzato ininterrottamente, in quanto non si esaurisce mai la potenza, particolarmente utile se si ha bisogno di utilizzarlo per un periodo prolungato
79,99 €
Amazon.it