Wacom Intuos CTL-6100K-B tavoletta grafica Nero 216 x 135 mm USB

4,2 (60)

Wacom Intuos CTL-6100K-B tavoletta grafica Nero 216 x 135 mm USB

Prezzo totale più basso
>72h
77,60 €
Spedizione gratuita

Wacom Intuos CtL-6100K-B, Kabelgebunden, 216 X 135 Mm, Usb, 7 Mm, Stift, Schwarz

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione da 18,95 €

Wacom Intuos CtL-6100K-B, Kabelgebunden, 216 X 135 Mm, Usb, 7 Mm, Stift, Schwarz

Disponibilità immediata
81,70 €
Spedizione da 15,75 €

Wacom Intuos CtL-6100K-B, Kabelgebunden, 216 X 135 Mm, Usb, 7 Mm, Stift, Schwarz

Disponibilità immediata
84,69 €
Spedizione da 7,34 €

Tavoletta grafica Wacom Intuos CTL-6100K-B Nero 216 x 135 mm USB - Nouvo

3 giorni lavorativi
93,84 €
Spedizione gratuita

Wacom Intuos CTL-6100K-B Kabelgebunden 216 x USB Tavoletta grafica Nero

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,95 €
Spedizione da 6,90 €

Wacom Intuos CTL-6100K-B tavoletta grafica Nero 216 x 135 mm USB

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
99,49 €
Spedizione da 9,00 €

Wacom Intuos CtL-6100K-B, Kabelgebunden, 216 X 135 Mm, Usb, 7 Mm, Stift, Schwarz

Disponibilità immediata
103,20 €
Spedizione da 9,99 €

Wacom Intuos M kabelgebunden (CTL-6100K-B) (CTL6100KB)

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Wacom Intuos CTL-6100K-B tavoletta grafica Nero 216 x 135 mm USB

Offerta più conveniente

Specifiche:Tablet Area di lavorazione: 216 x 135 mm Interfaccia dispositivo: USB Massima altezza di lettura: 7 mm Tipo di ingresso per tablet: Penna Tecnologia di connessione: Cablato Numero di tasti programmabili: 4 Penna Penna inclusa: Sì Numero di pulsanti per penna: 2 Caratteristiche Colore del prodotto: Nero Requisiti di sistema Sistema operativo Windows supportato: Windows 10 Windows 10 Education Windows 10 Education x64 Windows 10 Enterprise Windows 10 Enterprise x64 Windows 10 Home Windows 10 Home x64 Windows 10 Pro Windows 10 Pro x64 Windows 7 Windows 7 Enterprise Windows 7 Enterprise x64 Windows 7 Home Basic Windows 7 Home Basic x64 Windows 7 Home Premium Windows 7 Home Premium x64 Windows 7 Professional Windows 7 Professional x64 Windows 7 Starter Windows 7 Starter x64 Windows 7 Ultimate Windows 7 Ultimate x64 Windows 7 x64 Windows 8 Windows 8 Enterprise Windows 8 Enterprise x64 Windows 8 Pro Windows 8 Pro x64 Windows 8 x64 Windows 8.1 Windows 8.1 Enterprise Windows 8.1 Ente
77,60 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Wacom Intuos Comfort M Nero
189,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wacom Intuos S Black
59,91 €
15 prezzi
eweki.it
Spedizione da 7,99 €
Wacom LP190K penna per PDA Nero (Wacom Pen 2K LP190K)
36,84 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Wacom Intuos Small Nero - Tavoletta con Penna
63,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Wacom Punte per pennarelli Intuos 4
19,84 €
Vai al negozio
visunext.it
Spedizione da 9,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

60 Valutazioni
5 stelle
35
4 stelle
12
3 stelle
5
2 stelle
3
1 stella
5
Amazon.co.uk Kunde

Devo ancora abituarmi, ma è molto divertente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il tablet è arrivato integro, senza alcun danno. Funziona perfettamente su Win 10 con Krita. Lo uso per disegnare. La sensibilità è ottima. Prima usavo un vecchio tablet da disegno, quindi questo tablet è un grande miglioramento.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho lavorato per molti anni con una tavoletta molto più grande, all'inizio avevo dei dubbi. Ma la precisione e la possibilità di regolare la sensibilità rendono la tavoletta un piacere da usare...

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Facile da configurare e funziona bene, inoltre ha una buona dimensione. Ci vuole un po' per abituarsi se non hai mai usato una tavoletta grafica, ma diventa molto naturale una volta che ci prendi la mano. Ormai la uso anche al posto del mouse.

via trustami