Wacom Penna Grip per Intuos 4 / 5 / DTK / DTH

Wacom Intuos 4 Grip Pen

offerte usate a partire da 90,00 €

Wacom Penna Grip per Intuos 4 / 5 / DTK / DTH

Prezzo totale più basso
In stock. Pronto per la spedizione immediata. Tempo di consegna 4-9 giorni lavorativi
84,58 €
Spedizione da 9,99 €

Wacom - Grip Pen Per Intuos & Cintiq (dtk)-nero Wacom

3-10 giorni lavorativi
92,90 €
Spedizione da 4,90 €

Wacom Penna per Tavolette Grafiche Grip per Intuos e Cintiq

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,70 €
Spedizione gratuita

WACOM WACOM Grip Pen per Intuos5 e Cintiq - Nouvo

4 giorni lavorativi
108,88 €
Spedizione gratuita

Wacom Intuos 4 Grip Pen

>72h
120,85 €
Spedizione gratuita

WACOM KP-501E-01 Penna a stilo con impugnatura per intuos4

4-6 giorni
162,99 €
Spedizione gratuita
Wacom Penna Grip per Intuos 4 / 5 / DTK / DTH

Offerta più conveniente

La Wacom Grip Pen è equipaggiata con un'impugnatura svasata e gommata. In questo modo, la forza necessaria per tenerla in mano si riduce fino al 40%, alleviando lo sforzo su mano e polso e prevenendo l'affaticamento durante la scrittura. Il peso ottimale, il design perfettamente bilanciato e il riconoscimento dell'inclinazione la rendono uno strumento a mano libera estremamente naturale per un uso intensivo: un must per tutti gli utenti professionali. La Wacom Grip Pen dispone di due pulsanti laterali personalizzabili e di una gomma sensibile alla pressione. Caratteristiche * Superficie di presa svasata e gommata * Nuovo Wacom Tip Sensor con 2.048 livelli di sensibilità alla pressione * Pulsanti laterali personalizzabili * Gomma * Rilevamento dell'inclinazione * ID strumento * Senza fili/senza batterie * Tecnologia penna Wacom contenuto della fornitura * Penna Grip * Portapennino * 3 punte standard nere e 3 punte a pennello Compatibile con * Intuos Pro (PTH-451, PTH
84,58 €
In stock. Pronto per la spedizione immediata. Tempo di consegna 4-9 giorni lavorativi
visunext.it

Prodotti simili

Wacom Intuos ACK-30001 Nero Intuos4 Grip Pen for Intuos4 Grip Pen
16,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Wacom ACK-20006 Punta di Ricambio per Art Pen, Confezione da 5 Pezzi
28,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Wacom KP-501E-01 Grip Penna per Cintiq e Intuos 4/5/Pro, Nero
92,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wacom impugnatura per penna Intuos 4 / 5 (senza pulsante laterale), 2 pezzi
48,80 €
Vai al negozio
visunext.it
Spedizione da 9,99 €