Wtb Vulpine Tcs 60 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Vulpine 40 X 700 Tcs Leggero/Rotolamento Veloce 60Tpi Doppio Dna Nero Wtb Bici

Wtb Vulpine Tcs 60 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone gravel WTB VULPINE TCS Light/Fast Rolling 60TPI 700x40 nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,37 €
Spedizione gratuita

WTB Vulpine TCS Copertone Tubeless Da Strada Gravel Nero 700 X 40

Spedizione entro 18 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,51 €
Spedizione da 81,26 €

Prodotti simili

Wtb Vulpine Tcs Sg2 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40
52,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vulpine 40 x 700 TCS Light/Fast Rolling 60tpi Pneumatico Dual DNA (abbronzatura)
59,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Wtb vulpine s 700c dual dna ready soft tubeless tcs light fast rolling beige tan gravel copertone
46,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 40
41,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Vulpine Tcs 60 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Offerta più conveniente

- Vulpine è l`ultima aggiunta incentrata sulla gara alla linea WTB di amati pneumatici gravel.- La manopola centrale ravvicinata forma una linea centrale quasi ininterrotta per diminuire la resistenza al rotolamento.- Il resto del battistrada è ricco di tasselli corti per promuovere ulteriormente l`efficienza e ridurre al minimo la possibilità di forature.- Fornisce una trazione in curva prevedibile.- Utilizzo:Ghiaia.- Livello:Tubeless TCS Light Fast Rolling.- Taglia:700c.- Larghezza:36, 40 mm.- Peso nero:381 g (36 mm), 442 g (40 mm).- Peso nero-marrone:391 g (36 mm), 425 g (40 mm).- Colori:Nero, nero focato.- Cassa:Leggero.- Fili per pollice (TPI):60, - Larghezza interna ottimale del cerchione:19-24 mm.- Perlina:Pieghevole senza camera d`aria.Caratteristiche:Fili per pollice (TPI): 60, Ambito di applicazione: Ghiaia.Taglia:700c.Larghezza: 40 mm.Modello: TCS Light FR.Colore nero.Peso: 442 gr.Involucro: leggero.Composto: doppio DNA.Larghezza interna ottimale del cerchione: 19-24 mm.
45,49 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)