VULKAN Cintura di supporto lombare classica - Tutore lombare regolabile per alleviare il dolore lombare, sciatica e correzione posturale - Supporto lombare taglia unica per uomini e donne, vestibilità

Vulkan - Supporto lombare 3023n classico - Taglia unica, regolabile, con bretelle, nero

VULKAN Cintura di supporto lombare classica - Tutore lombare regolabile per alleviare il dolore lombare, sciatica e correzione posturale - Supporto lombare taglia unica per uomini e donne, vestibilità

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,11 €
Spedizione da 3,99 €

VULKAN Cintura di supporto lombare classica - Tutore lombare regolabile per alleviare il dolore lombare, sciatica e correzione posturale - Supporto lombare taglia unica per uomini e donne, vestibilità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,45 €

Vulkan 3023n Lumbar Brace Nero Black

1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

VULKAN Cintura di supporto lombare classica - Tutore lombare regolabile per alleviare il dolore lombare, sciatica e correzione posturale - Supporto lombare taglia unica per uomini e donne, vestibilità

Disponibilità immediata
44,09 €
Spedizione gratuita
VULKAN Cintura di supporto lombare classica - Tutore lombare regolabile per alleviare il dolore lombare, sciatica e correzione posturale - Supporto lombare taglia unica per uomini e donne, vestibilità

Offerta più conveniente

Vestibilità universale con compressione regolabile: il design taglia unica con cinghie personalizzabili fornisce un supporto lombare su misura per uomini e donne. Ideale per alleviare il mal di schiena e correggere la postura. Allevia la sciatica e la tensione lombare: offre una compressione stabilizzante per ridurre il disagio da dolori lombari, tensioni muscolari o sciatica cronica. Aiuta a ridurre al minimo la torsione e migliorare l'allineamento della colonna vertebrale. Comodo supporto per tutto il giorno: realizzato con materiali traspiranti che mantengono il calore che supportano il recupero senza limitare i movimenti. Adatto per lunghe ore di seduta, in piedi o attività manuali. Supporto posteriore durevole per l'uso quotidiano: mantiene la compressione e la struttura nel tempo, rendendolo affidabile per l'uso ripetuto. Un pratico tutore per recupero, routine di fitness o protezione della schiena al lavoro. Versatile per lavoro, viaggi e recupero: supporta la parte bassa della schiena durante il sollevamento, la guida o il lavoro in ufficio. Un affidabile tutore lombare per il controllo della postura, la prevenzione degli infortuni e uno stile di vita attivo.
21,11 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vulkan Reinforced Lumbar Brace Nero L
10,50 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vulkan Supporto Lombare 3022n
28,80 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vulkan Elastic Lumbar Brace Bianco S White
46,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vulkan - Supporto per schiena, 90-100 cm, XX-large, Blu
35,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Vulkan Open Cells P Lumbar Brace Nero Black / Grey
30,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €