VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

offerte usate a partire da

VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,21 €
Spedizione da 5,00 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

1-3 giorni lavorativi
9,27 €
Spedizione da 5,80 €

Biochemical System V-Trust - Strisce Misurazione Glicemia TD-4279, 25 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,97 €
Spedizione da 5,00 €

Vtrust 25 Strisce Reattive Per La Glicemia TD-4279

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,19 €
Spedizione gratuita

Biochemical System Intern. STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA VTRUST TD-4279 GLUC 25 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

2-4 giorni
10,66 €
Spedizione da 4,90 €

Strisce misurazione glicemia vtrust td-4279 gluc 25 pezzi

24/72 ore
14,03 €
Spedizione da 6,00 €

Biochemical System Intern Vtrust Td-4279 25 Strisce

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 4,90 €

VTrust TD-4279 Strisce Reattive per Glicemia 25 Pezzi

1-3 giorni
38,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Strumento vtrust td-4279 completo
28,77 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA VTRUST TD-4279 GLUC 50 PEZZI
18,47 €
4 prezzi
Spedizione da 5,00 €
VTRUST TD-4279 GLUC 50STR
17,38 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia
8,71 €
13 prezzi
Spedizione da 5,00 €
biochemical Strumento vtrust td-4279 completo
31,28 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

Offerta più conveniente

VTRUST TD-4279 Descrizione Strisce reattive per la glicemia per uso diagnostico in vitro. Monouso. Le strisce reattive VTRUST TD-4279 quando utilizzate insieme al sistema di monitoraggio di glucosio e beta chetoni VTRUST TD-4279, consentono la misurazione dei livelli nel sangue da parte di un utente domestico o da parte di professionisti del settore sanitario. Il sistema utilizza campioni di sangue intero fresco prelevato da dito. Questo sistema non è destinato ad essere utilizzato per la diagnosi o lo screening del diabete mellito. I professionisti possono utilizzare le strisce reattive per testare campioni di sangue capillare, venoso e arterioso; l'uso domestico è limitato al test del sangue intero capillare. La norma EN ISO 15197:2015 indica che i risultati forniti dai glucometri ricadano all’interno di ± 15 mg/dL (0,83 mmol/L) rispetto al valore del metodo di riferimento quando la concentrazione di glucosio è inferiore a 100 mg/dL (5,55 mmol/L), e rientrino nel ± 15% rispetto al va
8,21 €
2-3 giorni
farmasave.it