VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

VTech Volante per bambini Turbo Pilota, cruscotto interattivo, 20 giochi educativi, Schermo LCD

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,85 €
Spedizione gratuita

Volante turbo pilota - simulatore di guida interattivo con schermo - vtech

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
49,85 €
Spedizione da 4,99 €

VTech Volante Turbo Pilota | Simulatore di Guida Bambini 20 Giochi Educativi

2-4 giorni
49,90 €
Spedizione gratuita

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
49,92 €
Spedizione gratuita

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
49,92 €
Spedizione gratuita

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
49,98 €
Spedizione gratuita

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
50,52 €
Spedizione da 8,90 €

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
54,46 €
Spedizione gratuita

VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VTech Volante Turbo Pilota, Volante Bambini con Cruscotto Interattivo, Oltre 20 Giochi Educativi e 9 Circuiti, Schermo LCD, Clacson e Indicatore Direzione, Lingua Italiana, Batterie Incluse, 3-8 Anni

Offerta più conveniente

SIMULATORE REALISTICO: vivi l'emozione di guidare con elementi realistici come volante, clacson, indicatore di direzione e leva del cambio, proprio come un vero pilota MODALITÀ DI GIOCO MULTIPLE: partecipa a 9 gare emozionanti, scopri 4 giochi educativi ed esplora i comandi dell'auto in 3 diverse modalità di gioco, per un divertimento senza fine OLTRE 20 GIOCHI E ATTIVITÀ: goditi un'ampia varietà di giochi, gare e attività educative che offrono ore di intrattenimento e apprendimento interattivo CRUSCOTTO INTERATTIVO: esplora 9 comandi per funzioni come chiamata, GPS e radio, rendendo l'esperienza di guida ancora più coinvolgente e realistica SCHERMO LCD A COLORI: Visualizza chiaramente tutte le informazioni e le attività sullo schermo LCD a colori da 2,4", per un'esperienza di gioco immersiva e facile da seguire
49,85 €
Amazon.it

Prodotti simili

VTech Baby - Volante Didattico (IN TEDESCO) - 1 pz.
22,94 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 6,90 €
Vtech - baby volante delle scoperte per partire all'avventura!
13,90 €
16 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
VTech Tiny Tot Driver Learning Toy per bambini coinvolgenti ed educativi, età 1+
28,22 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 24,99 €
VTech Giocattolo Vroum Vroum Scoperte VT166605 – volante interattivo con luci, suoni e melodie
38,39 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,30 €