VOMERO 18 BAMBINA Nike Bianco, Rosa

Nike Vomero 18 HQ2157 Scarpe da corsa per bambini più grandi, Bianco, blu navy, grigio calcio, 40 EU

VOMERO 18 BAMBINA Nike Bianco, Rosa

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
83,95 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa sportiva 'VOMERO 18' sambuco / rosa / bianco Bambini NIKE 40

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Nike Zoom Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 40 - Rete/Sintetico White 40

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Vomero 18 HQ2157 Scarpe da corsa per bambini più grandi, Bianco, blu navy, grigio calcio, 40 EU

Disponibilità immediata
132,99 €
Spedizione da 19,95 €
VOMERO 18 BAMBINA Nike Bianco, Rosa

Offerta più conveniente

Le Nike Vomero 18 sono l'ultima evoluzione di uno dei modelli più apprezzati di sempre della collezione Nike Running. La massima morbidezza e il grande comfort sono i punti di forza delle Vomero 18, infatti assicurano un'andatura più morbida e ammortizzata grazie all'intersuola a doppia densità, con schiuma ZoomX posizionata sopra la schiuma ReactX, progettata per ampliare la sensazione di comfort ad ogni passo. Rispetto alle versioni precedenti la suola è stata riprogettata non solo per migliorare la trazione ma soprattutto per agevolare le transizioni tacco-punta così da rendere le corse fluide dal primo all'ultimo passo. Anche la tomaia in mesh tecnico è stata migliorata per avvolgere morbidamente il piede, garantire grande traspirabilità e supporto nelle zone strategiche. Caratteristiche principali delle Nike Vomero 18 da bambino:intersuola a doppia densità con schiuma ZoomX sovrapposta alla schiuma ReactXmotivo di trazione riprogettato offre transizioni fluide dal tallone alla pun
83,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18
Spedizione da 1,99 €
Nike Vomero 18 Scarpe da running 46 Bianco
112,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Nike Vomero 18 Scarpe neutrali Uomini-nero, rosso
110,99 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €