Volcom - Pantaloni da snowboard da uomo in GORE-TEX ePE - L Gore-Tex Pant Moss Green per Uomo - Taglia L - Verde

VOLCOM L Gore-tex Pant - Uomo - Beige / Grigio - Taglia L- modello 2026

Volcom - Pantaloni da snowboard da uomo in GORE-TEX ePE - L Gore-Tex Pant Moss Green per Uomo - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
226,90 €
Spedizione da 6,99 €

Volcom L GORE-TEX Pantaloni Da Sci Invernali Per Uomo Snowboard Verde

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,25 €
Spedizione da 20,00 €

Prodotti simili

Volcom Tester 3l Gore-tex Softshell Jacket Marrone M Uomo
374,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Volcom - Tester 3L GORE-TEX Pant - Pantaloni da sci L beige
239,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Volcom - Giacca da snowboard da uomo in GORE-TEX ePE - Dua Insulated Gore-Tex Jacket Black per Uomo - Taglia L - Nero
230,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Volcom - Pantaloni da snowboard da uomo in GORE-TEX ePE - L Gore-Tex Pant Moss Green per Uomo - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

I pantaloni da snowboard per uomo L Gore-Tex Pant Moss Green della Volcom sono versatili e leggeri: si adattarono a tutte le vostre sessioni sulla neve indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.Progettati con la nuova membrana GORE-TEX ePE più leggera ed ecologica di quella precedente, questi pantaloni garantiscono protezioni robuste e leggere , mentre l'imbottitura garantisce la traspirabilità per mantenervi asciutti tutto il giorno. V-Science Traspirabilità per mantenervi asciutti tutto il giorno. Se avete troppo caldo, le prese d'aria con zip evitano il surriscaldamento.Le cuciture completamente impermeabili e il sistema di attacco giacca-pantaloni Zip Tech® formano una barriera contro la neve fresca. Questo capo presenta anche diverse tasche, chiusure impermeabili e un taglio articolato per offrirvi la massima libertà di movimento.consiglio Volcom Poiché la taglia è piuttosto grande, vi consigliamo di prendere una taglia in meno rispetto alla vostra taglia abituale.
226,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.