Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 30 US - Blu navy

Volcom - Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 30 US - Blu navy

Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 30 US - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Volcom Frickin Modern Stretch Fit Pants Blu 30 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Volcom Frickin Modern Stretch - Blu Navy Scuro (SP26)

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,64 €
Spedizione da 12,92 €

Prodotti simili

Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 31 US - Blu navy
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 30 US - Blu navy
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 32 US - Blu navy
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Black per Uomo in Cotone - Taglia 29 US - Nero
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Black per Uomo in Cotone - Taglia 34 US - Nero
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Pantaloni Chino dal taglio dritto - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia 30 US - Blu navy

Offerta più conveniente

I pantaloni Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy per uomo del marchio Volcom sono un modello chino che unisce stile moderno e comfort.Con il suo taglio dritto, questi pantaloni offrono una silhouette moderna assicurando al contempo una grande libertà di movimento. È realizzato in 59% cotone, 39% poliestere riciclato Repreve e 2% elastan, una miscela che garantisce morbidezza, resistenza ed elasticità.La fibra Repreve® è prodotta con bottiglie riciclate, per una maggiore sostenibilità. Questi pantaloni chino sono dotati di pratiche tasche laterali e di tasche posteriori con bordino, di cui una con bottone, oltre che di una vita con passanti per la cintura, che assicurano una perfetta vestibilità.Questi pantaloni sono ideali per un look casual e tecnico, perfetti per gli uomini attivi e attenti al loro impatto ambientale.
63,90 €
in 2 giorni
snowleader.it