Volcom Agate Insulated Jacket Verde S Donna

VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

Volcom Agate Insulated Jacket Verde S Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIACCA AGATE INSULATED DONNA Volcom Verde

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
129,95 €
Spedizione gratuita

VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
130,32 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Viola - Taglia M- modello 2026
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VOLCOM Agate Ins Jacket W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2026
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Volcom Agate Insulated Jacket Verde S Donna

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra prestazioni da montagna e stile contemporaneo con la giacca isolata VOLCOM Agate da donna. Progettata per la sciatrice che rifiuta di scendere a compromessi su calore, comfort o protezione, questa giacca è la tua compagna fedele per conquistare le piste. Essendo un capo esterno termico, impermeabile e antivento di prima classe, l´Agate ti assicura di rimanere protetta dagli elementi imprevedibili dell´inverno, permettendoti di concentrarti sulla tua linea. L´avanzata costruzione sintetica offre un calore eccezionale e a basso profilo, rendendola una scelta ideale per le giornate fredde senza l´ingombro delle tradizionali imbottiture.Il cuore della protezione superiore dell´Agate è il suo tessuto V-Science a 2 strati, che vanta un impressionante rating di impermeabilità e traspirabilità di 10.000 mm / 10.000 gm². Questo guscio tecnico funge da barriera impenetrabile contro neve, nevischio e vento, mentre le cuciture nastrate nei punti critici rinforzano
126,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)