VOLCHEM PROMEAL ZONE BAR RICOPERTA DI CIOCCOLATO BIANCO 50 GR Yogurt

offerte usate a partire da

VOLCHEM PROMEAL ZONE BAR RICOPERTA DI CIOCCOLATO BIANCO 50 GR Yogurt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
2,07 €
Spedizione da 3,90 €

Volchem Promeal Zone 40-30-30, Barretta Proteico-Energetica con Ripartizione di Carboidrati-Proteine-Grassi (40-30-30), Senza Grassi Idrogenati, 1 Barretta, Gusto Yogurt, 50 g

Disponibilità immediata
2,17 €
Spedizione da 4,97 €

Volchem Promeal Zone 40-30-30, Barretta Proteico-Energetica con Ripartizione di Carboidrati-Proteine-Grassi (40-30-30), Senza Grassi Idrogenati, 1 Barretta, Gusto Yogurt, 50 g

Disponibilità immediata
2,51 €
2.51 EUR/1.0 unità
Spedizione da 4,40 €

Volchem Promeal Zone 40-30-30, Barretta Proteico-Energetica con Ripartizione di Carboidrati-Proteine-Grassi (40-30-30), Senza Grassi Idrogenati, 1 Barretta, Gusto Yogurt, 50 g

Disponibilità immediata
2,95 €
Spedizione da 5,89 €

Volchem Promeal Zone 40-30-30 - box di 12 barrette da 50 gr

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,09 €
Spedizione gratuita

VOLCHEM PROMEAL ZONE BAR RICOPERTA DI CIOCCOLATO BIANCO 50 GR Yogurt

Offerta più conveniente

Barretta dietetica con proteine, minerali, ornitina, carnitina, creatina e vitamin, perfetta per chi segue la dieta a zona 40-30-30, ricca di proteine con il più alto valore biologico.INGREDIENTI: sciroppo di fruttosio-glucosio, proteine del latte, cioccolato bianco (cacao min. 28%): zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma, grassi vegetali non idrogenati (cocco, mais, extravergine di oliva), yogurt di latte (gusto yogurt), cereali (gusto cereali-cacao, può contenere tracce di senape): riso, frumento, orzo; frutta a guscio: pistacchi (Pistacia vera) (può contenere tracce di arachidi, sesamo) (gusto pistacchio); maltodestrine, albume d'uovo, creatina monoidrato, polpa di fragola (gusto fragola), aroma, magnesio carbonato, L-carnitina tartrato, L-ornitina, sodio cloruro, potassio cloruro, estratti di semi di cola (Cola acuminata, nitida Schott) e di guaranà (Paullinia cupana Kunt), vitamine A-C-E-niacina-acido pantotenico-B6-B1-B2-folati-bi
2,07 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it