Vola HMach - 200 g (Viola) TU

Vola Cera 280222 Racing Hmach

Vola HMach - 200 g (Viola) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
81,90 €
Spedizione da 10,39 €

Vola 280222 Racing Hmach Wax Viola 200 g

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €
Vola HMach - 200 g (Viola) TU

Offerta più conveniente

Aumentate le vostre prestazioni sciistiche con la sciolina Hmach di Vola, ideale per una scivolata ottimale sulle piste bagnate. Rispettosa dell'ambiente. Ottimizzate la vostra scorrevolezza sulle piste bagnate con la nostra sciolina ad alte prestazioni Aumentate le vostre prestazioni sulle piste con la sciolina Hmach di Vola. Progettata per gli sci da gara, garantisce una scorrevolezza ottimale anche in condizioni di umidità superiore al 70%. Seguite le istruzioni d'uso di Speck-Sports per un'applicazione perfetta: pulizia della base, applicazione con un ferro da stiro, raffreddamento, raschiatura e spazzolatura. Affidatevi a Vola per un'esperienza sciistica senza pari. Vantaggi : Ideale per le condizioni di elevata umidità, la sciolina Hmach di Vola garantisce un'ottima scorrevolezza sulle piste innevate. Realizzata senza fluoro, questa sciolina solida è una scelta ecologica ed efficace. Raccomandata dal team Speck-Sports, è facile da applicare e da rimuovere, garantendo una manuten
81,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)