Bastoni da sci GS ALUMINIUM Senior 135

Vola Bastoni da sci GS Alu Alluminio Multicolore Senior 135 cm

Bastoni da sci GS ALUMINIUM Senior 135

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,30 €
Spedizione da 10,39 €

Vola Gs Alu Poles Multicolor 135 cm

2-4 giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 4,99 €
Bastoni da sci GS ALUMINIUM Senior 135

Offerta più conveniente

Scoprite i bastoncini da sci Vola: robusti, leggeri ed ergonomici, perfetti per lo slalom. L'esperienza alsaziana per prestazioni ottimali sulle piste. Robusti bastoncini da sci da slalom con impugnatura ergonomica I bastoncini GS SKI POLE SENIOR di Vola sono robusti e confortevoli, ideali per lo sci da slalom. Realizzati in alluminio con un diametro di 18 mm, pesano 245 g e misurano 125 cm. Caratterizzati da un'impugnatura ergonomica per una presa ottimale, questi bastoncini unisex riflettono l'esperienza alsaziana di Vola in materia di attrezzature e accessori per lo sci. Vantaggi Comfort eccezionale grazie all'impugnatura ergonomica per una presa ottimale. Robustezza garantita grazie alla struttura in alluminio da 18 mm di diametro. Notevole leggerezza con soli 245 g, ideale per lo slalom. Specifiche tecniche Genere: Unisex Materiale: alluminio Diametro: 18 mm Peso: 245 g Dimensioni: 125 cm Impugnatura ergonomica per una migliore presa
69,30 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vola Sl Alu Junior Poles Rosso 95 cm Bambini
34,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vola Sl Alu Junior Poles Rosso 90 cm Bambini
41,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vola Aluminium Sl Senior Nordic Sr Sl Alu-carbon World Cup Poles Rosso 125 cm
53,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bastoni da sci Vola BATONS SL ALUMINIUM SR 18MM (rosso/nero/bianco) 115
53,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vola Aluminium Sl Senior Nordic Sr Sl Alu-carbon World Cup Poles Rosso 110 cm
53,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €