Voiello Pasta Gran Fusilli n.180, 500g, Grani 100% Italiani, Trafilatura Al Bronzo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1,39 €
2.78 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

6x Voiello Gran Fusilli N°180 Pasta di Semola 500g Trafilata al Bronzo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

16x Multipack Voiello Semola 180 Gran Fusillo Gr500

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,18 €
Spedizione gratuita
Voiello Pasta Gran Fusilli n.180, 500g, Grani 100% Italiani, Trafilatura Al Bronzo

Offerta più conveniente

GRAN FUSILLI - Una versione di fusilli dalle ampie dimensioni. Le spire grandi e avvolgenti unite alla consistenza ruvida sono studiate per creare un perfetto legame con ogni sugo IDEALI CON - Si sposano perfettamente con listarelle di peperoni arrostiti, che si intrecciano con le spire della pasta, cosparse con caciocavallo grattuggiato e foglioline di mentuccia GRANI 100% ITALIANI - Fatta con semola di Grani 100% italiani, nutrienti e ricchi di proteine, donano alla pasta una consistenza corposa e un gusto equilibrato, per una cottura sempre al dente IL GUSTO DI SAPERLO - Di antica derivazione araba, i Fusilli sono tipici di Napoli, dove venivano realizzati arrotolando la pasta attorno a uno strumento simile al fuso delle filatrici VOIELLO - La pasta Voiello è sinonimo di passione, qualità e tradizione legata al territorio. La pasta Voiello racchiude storia, cultura e tradizione, per trasmettere un classico italiano senza tempo
1,39 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

24x Multipack Voiello Semola 104 Il Gran Spaghetto Gr500
51,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Voiello Pasta Gran Penna Ruvida n.200, 500g, Grani 100% Italiani, Trafilatura Al Bronzo (Confezione da 10)
8,20 €
1.64 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Voiello - Pasta, Il Gran Fusillo N ° 180 Pacco da 500 Kg (6 Confezioni)
17,03 €
34.06 EUR/1.0 kg
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
24x Multipack Voiello Semola 105 Il Gran Spaghetto Gr500
51,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita