Vkf Italia Arteril 30 Compresse - Integratore Utile Per Favorire Le Funzioni Cognitive

Arteril VKF Italia 30 Compresse Benessere Microcircolo

Vkf Italia Arteril 30 Compresse - Integratore Utile Per Favorire Le Funzioni Cognitive

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,18 €
Spedizione da 4,89 €

Arteril 30 compresse

24/72 ore
18,36 €
Spedizione da 6,00 €

ARTERIL INTEG 30CPR

1-3 giorni lavorativi
18,39 €
Spedizione da 5,80 €

Arteril 30 Compresse - Integratore Per Il Microcircolo

2-3 giorni
18,48 €
Spedizione da 5,00 €

Arteril VKF Italia 30 Compresse Benessere Microcircolo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,83 €
Spedizione gratuita

Arteril Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 0,00 €

Vkf ARTERIL 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
20,68 €
Spedizione da 4,90 €

Vkf Italia Arteril 30 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,99 €
Spedizione da 5,00 €

ARTERIL 30CPR

2-4 giorni
21,48 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vkf Italia Arteril 30 Compresse - Integratore Utile Per Favorire Le Funzioni Cognitive

Offerta più conveniente

Integratore utile per il benessere del sistema arterioso e vestibolare. Indicazioni Alterazioni degenerative o lesive dei nervi e fattori vascolari, sono alla base di alcune anomalie del sistema arterioso e vestibolare, che si traducono in disturbi dell'udito, quali acufeni e vertigini. Arteril, grazie alla presenza di Gingko Biloba, favorisce la normale funzionalità del micro e macrocircolo arterioso e delle funzioni cognitive. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose giornaliera consigliata Ginkgo biloba e.s. di cui ginkgoflavonoidi di cui lattoni terpenici 170 mg 40,8 mg 10,2 mg Avvertenze Gli integratori non sono intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita. Non eccedere la dose consigliata. Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici, consultare il medico prima di assumere il prodotto. Si sconsiglia l'uso del prodotto in gravidanza e durante l'allattamento. Tenere lontano dalla portata dei bambini a
18,18 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

vkf italia srl Arteril 30 compresse
19,38 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Vkf Italia Arteril 30 Compresse
23,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Arteril 30 Compresse - Integratore Per Il Microcircolo
19,08 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARTERIL 30CPR
Spedizione da 5,90 €