Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Viola

VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 256 GB, Purple

Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Viola

Prezzo totale più basso
>72h
386,00 €
Spedizione da 5,00 €

VIVO V70 FE + BUD 17,4 cm (6.83'') Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB 7000 mAh Viola Vivo

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
398,00 €
Spedizione gratuita

VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 256 GB, Purple

Controllare tempi di spedizione sul sito
399,90 €
Spedizione da 4,99 €

Vivo Mobile - Smartphone V70 Fe 8+256 Special Pack-muse Purple VIVO MOBILE

3-10 giorni lavorativi
399,99 €
Spedizione da 7,90 €

VIVO V70 FE 256 BUNDLE PU

1-2 giorni
401,05 €
Spedizione da 8,13 €

Smartphone Vivo V70 FE 8/256GB muse purple + TWS Air3 + caricabatterie 90W

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
484,00 €
Spedizione gratuita

Vivo Smartphone / PDA GSM/UMTS/HSDPA V70FEB2PU V70 FE 256 BUNDLE PU Sistema oper

484,90 €
Spedizione gratuita

VIVO V70 FE 17,4 cm (6.83") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB 7000 mAh Viola

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
512,49 €
Spedizione da 6,99 €

VIVO V70 FE 17,4 cm (6.83") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
563,99 €
Spedizione da 7,00 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 200 g

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 94 mm
Profondità imballo 184 mm
Altezza imballo 34,5 mm

Contenuto dell'imballo

Cuffie incluse
Adattatore AC/DC

Sensori

Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 55 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68, IP69
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 4041 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Tipologia touch screen Capacitivo
Densità di Pixel 449 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto d'aspetto nativo 20:9
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Risoluzione del display 2800 x 1260 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,4 cm (6.83")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 7000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1600

Multimediale

Formati audio supportati ACC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE

Prestazione

Carica wireless No

Design

Colore del prodotto Viola
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Modalità slow motion
Modalità notte
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 2x
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,88
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 200 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS), Electronic Image Stabilization (EIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Modello del processore 7360-Turbo
Famiglia processore MediaTek Dimensity
Frequenza del processore turbo massima 2,5 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Memoria interna: 256GB per app e contenuti.
• Processore potente: Prestazioni fluide in ogni situazione.
• Fotocamera di alta qualità: Scatti nitidi anche in bassa luce.

Prodotti simili

VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 512 GB, Blu
474,42 €
12 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,17 €
VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 512 GB, Purple
474,42 €
10 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,17 €
VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 256 GB, Blu
386,00 €
9 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 5,00 €
TingYR Pellicola Protettiva Compatibile con vivo V70 FE, Antigraffio Vetro Temperato, Senza Bolle, Installazione Facile. 2 Pezzi Trasparente
8,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Viola

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Perché scegliere questo Smartphone? Ideale perChi cerca autonomia estrema schermo grande e fotografia avanzata. Consigliato perProfessionisti content creator e utenti intensivi di multimedia. 100%Grande autonomiaBatteria ad alta capacità che dura tutto il giorno con uso intensivo. Sperimenta autonomia eccezionale e schermo immersivo con Vivo V70 FE pensato per utenti esigenti. Caratteristiche Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Viola Il Vivo V70 FE 5G è la scelta perfetta per chi desidera uno smartphone potente versatile e pronto per il futuro. Il suo display AMOLED da 6 83 pollici (2800 x 1260 120 Hz HDR 449 ppi) offre un'esperienza visiva immersiva ideale per gaming editing fotografico e consumo multimediale avanzato. L'elevata densità di pixel garantisce nitidezza e dettaglio mentre l'HDR esalta colori e contrasti. Il processore MediaTek Dimensity 7360-Turbo octa-core abbinato a 8 GB di RAM assicura prest