Vivo V70 5G 8GB 512GB 6.59" Grigio Alpine

VIVO V70 5G, 512 GB, Gray

Vivo V70 5G 8GB 512GB 6.59" Grigio Alpine

Prezzo totale più basso
>72h
616,39 €
Spedizione gratuita

Smartphone Vivo 5673397 V70 Alpine gray

1-2 giorni
627,52 €
Spedizione da 8,24 €

VIVO V70 16,7 cm (6.59'') Doppia SIM Android 16.0 5G 8 GB 512 GB 6500 mAh Grigio Vivo

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
668,90 €
Spedizione gratuita

VIVO V70 5G, 512 GB, Gray

Controllare tempi di spedizione sul sito
669,90 €
Spedizione da 3,99 €

VIVO V70 16,7 cm (6.59") Doppia SIM Android 16.0 5G 8 GB 512 GB 6500 mAh Grigio

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
693,01 €
Spedizione gratuita

Vivo Mobile - Smartphone V70 5g 8+512-alpine Gray VIVO MOBILE

3-10 giorni lavorativi
699,90 €
Spedizione da 7,90 €

Vivo Smartphone / PDA GSM/UMTS/HSDPA V70 5G 512 GRAY Sistema operativo Android -

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
757,90 €
Spedizione gratuita

Smartphone Vivo V70 5G 8/512GB alpine gray

794,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 74,3 mm
Peso 194 g
Altezza 157,5 mm
Profondità 7,59 mm

Contenuto dell'imballo

Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Protezione schermo
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore a infrarossi
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 55 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68, IP69
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta C
Resistenza della batteria in cicli 900
Resistenza della batteria per ciclo 3137 min
Classe efficienza energetica A

Display

Tipologia touch screen Capacitivo
Densità di Pixel 459 ppi (punti per pollice)
Massima luminosità del display (HDR) 5000 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Risoluzione del display 2750 x 1260 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 16,7 cm (6.59")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Forcella del sistema operativo OriginOS 6
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 6500 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Multimediale

Formati audio supportati AAC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE, FLAC
Formati video supportati AVI, MP4, 3GP, FLV, MKV, WEBM, TS, ASF
Radio FM No

Prestazione

Lettore di impronte digitali
Tecnologia di ricarica veloce FlashCharge
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Alpine Gray
Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Versione USB 2.0

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Modalità slow motion
Modalità notte
Modalità registrazione video 1080p, 720p
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 92°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della terza fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Obiettivo a 4 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 115°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 33°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 84°
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,65
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,88
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR5X
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Unità di elaborazione neurale (NPU) Qualcomm Hexagon
Modello del processore 7 Gen 4
Famiglia processore Snapdragon
Frequenza del processore turbo massima 2,8 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8GB RAM per prestazioni fluide e rapide.
• 512GB memoria per archiviare foto e video.
• Design ergonomico e finitura elegante grigia.

Prodotti simili

vivo V70 5G Smartphone 8GB RAM + 256GB, Fotocamera ZEISS 50MP con Super Teleobiettivo, Video 4K, Display OLED 6,59" 1.5K, Batteria 5400mAh, Sblocco Impronta Digitale 3D, IP68/IP69, Android 16,NFC
Spedizione gratuita
VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 512 GB, Blu
499,00 €
6 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Ipega Controller Gamepad Joystick Pg-9211b Per Vivo Y78 5g Y78+ Wiko T60 Zte V70
45,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VIVO V70 FE Special Pack, Buds Air3 + 90W Flash Charger, 512 GB, Purple
484,23 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Vivo V70 5G 8GB 512GB 6.59" Grigio Alpine

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Perché scegliere questo Smartphone? Ideale perChi desidera autonomia estrema fotografia avanzata e ricarica ultra-rapida. Consigliato perProfessionisti content creator e utenti intensivi di smartphone. Ricarica ultra-rapidaLa batteria si ricarica da 0 a 100% in meno di un'ora. 100%Grande autonomiaBatteria ad alta capacità che dura tutto il giorno con uso intenso. Display AMOLEDColori vividi neri profondi e consumi ridotti. Resistente all'acquaProtezione da acqua e polvere. Usalo senza preoccupazioni. Vivo V70 5G: autonomia estrema ricarica ultra-rapida e fotografia avanzata in un design premium e resistente. Caratteristiche Vivo V70 5G 8GB 512GB 6.59" Grigio Alpine Il Vivo V70 5G è pensato per utenti esperti e professionisti che cercano prestazioni elevate autonomia eccezionale e fotografia di livello superiore. La batteria da 6500 mAh con FlashCharge 90 W consente una ricarica completa in meno di un'or