Chrissie Tonico Astringente Riequilibrante Pelli Miste 150 ml Tonico

Vivipharma CHRISSIE TONICO ASTRING RIEQUILIBRANTE 150 ML

offerte usate a partire da

Chrissie Tonico Astringente Riequilibrante Pelli Miste 150 ml Tonico

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 3,99 €

Chrissie Cosmetics Tonico Astringente Riequilibrante, 150ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,43 €
Spedizione da 5,00 €

Chrissie Tonico Astringente Riequilibrante 150 Ml

1-3 giorni
25,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Chrissie Tonico Mineralizzante Antiossidante Tutti i Tipi di Pelle Spr
25,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CHRISSIE PROACTIVE SUN TAN ACC
15,10 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CHRISSIE SCRUB RIMODELLANTE 50
34,45 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CHRISSIE TON MINERALIZ 150ML
15,39 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chrissie Tonico Astringente Riequilibrante Pelli Miste 150 ml Tonico

Offerta più conveniente

Chrissie Tonico Astringente Riequilibrante Pelli Miste Tonico ideale per purificare la pelle, riequilibrare la produzione di sebo con azione astringente sui pori. Migliora notevolmente l’aspetto della pelle impura apportando una piacevole sensazione di freschezza. Tonico astringente/purificante ricco di principi attivi lenitivi, disarrossanti e sebo-equilibranti. Polifenoli antiossidanti migliorano la funzione della barriera cutanea; l’estratto dal pepe rosa riduce l’eccesso di sebo e minimizza i pori dilatati. L’acqua essenziale di cipresso ha funzione astringente e insieme alla resina d’incenso riequilibrano il microbiota cutaneo. Lo zenzero contrasta i radicali liberi, l’estratto di vite rossa favorisce l’ossigenazione alle cellule. Nichel tested. Dermatologicamente e clinicamente testato. Modo d'uso: Picchiettare mattina e sera su viso e collo con un dischetto di cotone dopo la detersione. Lasciare agire qualche minuto prima di applicare il trattamento successivo. Ingredienti:Zingi
15,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it