Vivifast 20 Compresse - Integratore Alimentare

VIVIFAST 20CPR

Vivifast 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
31,45 €
Spedizione da 5,90 €

Vivifast Integratore Memoria 20 Compresse

2-3 giorni
32,20 €
Spedizione da 5,00 €

Neuraxpharm Italy Vivifast 20 Compresse - Integratore Per La Memoria E Le Funzioni Cognitive

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
33,01 €
Spedizione da 4,89 €

Vivifast 20 compresse

24/72 ore
33,32 €
Spedizione da 6,00 €

VIVIFAST 20CPR

2-3 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 6,50 €

Vivifast 20 Compresse Gastroresistenti

Prezzo totale più basso
24/48 ore
34,34 €
Spedizione gratuita

Neuraxpharm VIVIFAST 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
34,79 €
Spedizione da 0,00 €

VIVIFAST 20CPR

2-4 giorni
34,83 €
Spedizione da 4,90 €

VIVIFAST 20CPR

2-3 giorni
34,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VIVIFAST 20CPR
Spedizione da 5,90 €
VIVIFAST 20 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Vivifast Integratore Memoria 20 Compresse
33,24 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita
neuraxpharm italy Vivifast 20 compresse
34,14 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fb Health Vivifast Integratore Alimentare 20 Compresse
42,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vivifast 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

VIVIFAST Prodotto nutraceutico a base di citicolina (Cognizin), omotaurina e vitamina E. La citicolina contenuta in Vivifast, nota anche come CDP - colina, è una molecola normalmente presente nell'organismo. Essa viene fisiologicamente utilizzata quale precursore nella sintesi endogena dei fosfolipidi coinvolti nei processi di formazione e riparazione delle membrane delle cellule nervose. Inoltre, costituisce il substrato biologico necessario alla sintesi dell'acetilcolina, neurotrasmettitore essenziale per la propagazione degli impulsi nervosi. Cognizin è una particolare forma di citicolina prodotta con un metodo innovativo che ne garantisce l'assoluta purezza, quindi l'assenza di contaminazione da metalli pesanti, e di additivi e conservanti. L'omotaurina è una molecola estratta da particolari specie di alghe rosse con benefici effetti sulla memoria e le funzioni cognitive. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Modalità d'uso 1 compressa al
31,45 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT