Vittoria Terreno T30 Fine Loose G2.0 Tubeless 700c X 33 Gravel Tyre Nero 700C x 33 Black

Vittoria Terreno T30 Fine Loose G2.0 Tubeless 700c X 33 Gravel Tyre Nero 700C x 33

Vittoria Terreno T30 Fine Loose G2.0 Tubeless 700c X 33 Gravel Tyre Nero 700C x 33 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Vittoria Cyclocross Terreno T30 33-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
44,58 €
Spedizione da 8,49 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole TERRENO T30 700x33 etrto 33-622 Formulazione Endu

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,68 €
Spedizione da 4,99 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole TERRENO T30 700x33 etrto 33-622 Formulazione Endu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,81 €
Spedizione da 4,99 €
Vittoria Terreno T30 Fine Loose G2.0 Tubeless 700c X 33 Gravel Tyre Nero 700C x 33 Black

Offerta più conveniente

Il campione della ghiaia fine e sciolta.Con un punteggio T di 30, il Terreno T30 (precedentemente Terreno Dry) è progettato per i ciclisti che privilegiano la velocità su ghiaia fine ma che richiedono una maneggevolezza affidabile e versatilità quando le condizioni diventano più tecniche.Il pneumatico Terreno T30 Fine Loose Gravel Endurance trova il perfetto equilibrio tra velocità e controllo su ghiaia scorrevole. Il T30 presenta una striscia centrale unica a squama di pesce ed è ottimizzato per una bassa resistenza al rotolamento, mantenendo al contempo la trazione in frenata e la stabilità in condizioni impegnative. I tasselli laterali lamellari sono progettati per aderire nelle sezioni in contropendenza, offrendo una maggiore aderenza in curva, mentre un design del battistrada con rampa graduale assicura una transizione fluida e sicura quando ci si inclina in curva. Tutto realizzato con la nostra formulazione Endurance potenziata dal Grafene.Con la carcassa Endurance di Vittoria, i
38,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Vittoria Terreno T30 Gravel Endurance Tubeless Ready nero - 700x50
40,49 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno Pro T30 Fine Loose 45-622 - copertone gravel 45-622 Brown unisex
56,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno T30 700c X 38 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 38
17,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno T30 Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Nero 700C x 35
22,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €