Vittoria Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Vittoria Pneumatico Da Mtb Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40

Vittoria Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico vittoria mostro enduro race 29 tubeless ready nero

4 días giorni lavorativi
46,99 €

Copertone bici Vittoria Mostro G2.1 Noir

2-6 giorni lavorativi
59,25 €
Spedizione da 8,49 €

PNEUMATICO VITTORIA MOSTRO ENDURO RACE TLR 29X2.4 BLACK

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,16 €
Spedizione da 8,00 €

Vittoria Mostro Race 29X2.4 Enduro 1-Fold Full Black 1C G2.0 Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone pieghevole Vittoria Corsa Pro nero marrone - 700x30
48,49 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Copertone vittoria corsa graphene g2 0 nero
55,92 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico da mountain bike Vittoria Barzo XC Trail TLR G2 Noir
70,15 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone per rullo Vittoria Zafiro Home 29x1.35 rosso
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Pneumatico Rigido Da Strada Randonneur Tech 700c X 28
18,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato da ciclisti professionisti sulle piste di Downhill ed Enduro delle UCI Mountain Bike World Series, Mostro Enduro Race è l´ultima aggiunta alla gamma di mountain bike gravity e la scelta ideale per terreni sciolti.Con Mostro Enduro Race, puoi sperimentare una maggiore stabilità e controllo della frenata grazie ai pronunciati bordi posteriori. La tecnologia Race Formulation è ottimizzata per massimizzare la velocità e la presa grazie alla sua mescola unica morbida e al suo involucro flessibile, ma anche ultra resistente alle forature.Mostro Enduro Race ti offre una prevedibilità morbida su qualsiasi percorso tecnico, indipendentemente da cosa. Scopri il pacchetto da corsa enduro definitivo di Vittoria.Caratteristiche:Formulazione da corsa alimentata da Grafene e Silica:- Velocità e presa senza compromessi. Progettato per essere l´opzione più veloce da un punto A a un punto B.Costruzione multistrato:- involucro in nylon 60 TPI. Resistenza all´abrasione e durata ottimi
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)