Vittoria Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 4,99 €

VITTORIA Cop.V 29x2.40 (60-622) Mostro Enduro TLR 4C PIEG

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,00 €
Spedizione gratuita

Copertone Vittoria Mostro Enduro Full G2.0 Tubeless Ready nero - 29x2.40

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico vittoria mostro enduro 29 tubeless ready nero

4 días giorni lavorativi
44,99 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole MOSTRO ENDURO 29x2.40 ETRTO 60-622 TLR Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,97 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone bici Vittoria Mostro G2.2 Noir

2-6 giorni lavorativi
56,27 €
Spedizione da 8,49 €

VITTORIA Cop.V 29x2.40 (60-622) Mostro Enduro TLR 4C PIEG

Disponibilità immediata
59,35 €
Spedizione da 5,99 €

VITTORIA Cop.V 29x2.40 (60-622) Mostro Enduro TLR 4C PIEG

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,80 €
Spedizione da 5,99 €

VITTORIA Cop.V 29x2.40 (60-622) Mostro Enduro TLR 4C PIEG

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Vittoria Mostro Enduro G2 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato da ciclisti professionisti sulle piste di Downhill ed Enduro delle UCI Mountain Bike World Series, Mostro Enduro è l´ultima aggiunta alla gamma di mountain bike gravity e la scelta ideale per terreni sciolti.Con Mostro Enduro, puoi sperimentare una maggiore stabilità e controllo in frenata grazie agli ampi bordi posteriori. Grazie al profilo del battistrada progressivamente scanalato e a gradini sulla superficie, puoi mantenere la linea su rocce, radici e superfici sciolte. La versione Enduro utilizza la tecnologia 4Compound con 4 mescole di gomma ottimizzate per una maggiore durata.Mostro Enduro ti offre una prevedibilità morbida su qualsiasi percorso tecnico, indipendentemente dalle condizioni.Caratteristiche:Formulazione a 4 mescole potenziata dal Grafene:- 4 mescole ottimizzate posizionate strategicamente dove servono per una miscela impareggiabile di velocità, aderenza e durata.Corpo rinforzato a 2 strati:- Corpo in nylon 120 TPI resistente all´abrasione e all
43,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.